Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Что скажет гинеколог?

Здравствуйте . Был фарм аборт на 6 недели . Фото прилагаю , заключение узи . Скажите что скажет гинеколог ? Нужна ли чистка ? К гинекологу запись только на завтра !

Пользователь

2314 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как давно был выполнен аборт, есть ли какие-то жалобы. Имеет место скопление сгустков и крови в полости матки. Необходимо освободить полость матки от них, в противном случае может возникнуть воспалительный процесс. Может быть проведено консервативное лечение, назначение препаратов, способствующих опорожнению полости матки. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Фарм аборт 10 сентября первые три таблетки , 12 еще 4. Ничего не беспокоит , выделений уже почти нет . Думаю дождаться менструации , может выйдет . А по узи что написано ? Много сгустков ? Да , я пойду к гинекологу но завтра . Вы что можете по узи сказать ? Нужно срочно чистка ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Количество содержимого не очень большое, в любом случае, геморрагическое содержимое в полости матки есть и его необходимо удалять. Причиной может быть недостаточный тонус матки, спазм шейки матки (цервикальный канал по описанию УЗИ не широкий). Могут быть и другие причины, например полип в области цервикального канала, миома, спайки, которые препятствуют оттоку крови, но если ранее таких проблем не было и по узи их не выявлено, по всей видимости, проблема все-таки функциональная. Врач оценит ситуацию и назначит терапию. Могут назначаться препараты для сокращения матки, препараты для расслабления шейки матки и т.д. Показаний для срочного выскабливания полости матки по приведенным данным нет.


👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Гематометра – это состояние, сопровождающееся скоплением кровянистых масс в маточной полости. Если оставить данный момент без внимания, существует риск развития эндометрита или других воспалительных осложнений. Именно поэтому необходимо как можно скорее обратиться к врачу для подбора адекватной тактики лечения. Возможно специалист порекомендует чистку.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В полости матки имеется небольшое скопление сгустков крови. Канал шейки матки уже закрыт, поэтому отток из полости матки затруднён. Это может создать угрозу воспаления внутреннего слоя матки- эндометрита. Остатков плодного яйца, прикрепленного к стенкам матки, не выявлено (не выявлено питающих сосудов), поэтому возможна вакуум-аспирация содержимого. Хотя расширение полости матки незначительное, и тактика может быть консервативной с обязательной профилактикой инфекционно- воспалительных осложнений. А после очередной менструации контроль УЗИ органов малого таза.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Такие выделения не считаются нормой?   2 ответа

Здравствуйте , был фарм аборт 12 сентября . На узи через 15 дней после фарм поставили гематометру. Гинеколог сказала пить антибиотик 5 дней , Дюфастон 10 дней по 1 таб утром и вечером .после отмены на 3 сутки пошла слабая мазня не пойму это месячные или что ? Записалась на узи еще через 5 дней как и сказала гинеколог , на 5-9 день менструации на…

18 окт 2022 17:10
 
👍
0
👎

Медикаментозный аборт   4 ответа

Можно ли самостоятельно принять миропристон? После уточнения срока
30 июл 2017 23:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ после аборта   5 ответов

Здравствуйте ! Был мед аборт 12 сентября , выходило много чего и сейчас все -то мажет , болей нет . Сегодня сделала узи заключение : признаки остатки фарм аборта ( сгустки) и ещё написано при ЦДК регистрируется кровоток сосудистая ножка из задней стенки . Гинеколог только завтра , что это значит ? Выскабливание делать будет ? Со страхом жду завтрашнего дня .

26 сен 2022 16:05
 
👍
+2
👎

Медикаментозный аборт   3 ответа

Здраствуйте ! Провели процедуру медикоментозного прерывания ! 15/11 в 10:00 при враче выпила миропристол(вроде так назывались) 3 таблетки , спустя 32часа началось кровотечение (пару минут ) и все прекратилось ,16/11 приняла миролют 2 таблетки в 22:00 ,прошло 12 часов после миролюта реакции никакой !как быть идти к врачу или ждать еще , гинеколог мой пока не отвечает!
17 ноя 2017 11:27
 
👍
0
👎

Выделения крови во время полового акта после аборта   1 ответ

Я сделала оборт месяца 4 назад. После были последствия такие как кровотечение из за того что плохо почистили. Я попала в больницу мне сделали чистку и лечение провели. Менструадьный цикл наладился. Но теперь возникла проблема такая как выделения крови во время полового акта. Скажите пожалуйста по какой пртчине эт может быть? И что с этим делать?
7 авг 2015 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe