Фиброз легкого
Здравствуйте, мне по результатам рентгенографии, (рентгена) легких поставили диагноз фиброз левого легкого, что делать? Это смертельный диагноз? Или можно жить с этим диагнозом и вести обыденный образ жизни? Пожскажите пожалуйста, какой прогноз в целом о фиброзе, и какова продолжительность жизни? Заранее спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Прогноз и характер течения зависит от этиологии и формы заболевания. При правильном комплексном лечении течение заболевания может быть благоприятным, с минимальной симптоматикой. Посетите пульмонолога для получения полного заключения и рекомендаций с учетом всех особенностей именно Вашего случая.
Добрый день! Фиброз - это результат серьезного воспалительного процесса в легких, который имел место в прошлом. Прогноз зависит от степени дыхательной недостаточности, а ее определяют путем проведения спирографического исследования. Вам необходимо пройти спирографию и с ответом обратиться к врачу-пульмонологу.
врач  ★★★★★
Здравствуйте . Диагноз не смертелен. Если вы все правильно поняли . Если речь об альвеолите фиброзирующем-это несколько серьёзнее. Непременно посещение грамотного пульмонолога,проведение функциональных проб. На основании исследований можно определить суть проблемы.