Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункул на лобке, кровоподтек

Добрый день. фурункул на лобке. 3-й день. Наутро возле маленькой белой точки (гноя) проявился кровоподтек. Темно-красное пятно, самое чувствительное место. Что это может быть? Мазь Вишневского можно применять? Или только обрабатывать?
Пользователь

635 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло иметь место кровоизлияние в толщу кожи. Фурункул обабатывайте настойкой календулы, делайте повязки с левомеколем. Область кровоизлияния можно обрабатывать троксевазином, мазью синяк-офф. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено осложнение фолликулита. Непременно используйте смесь димексида10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Ватной палочкой проводить обработку очага поражения 3-4 раза в день. Использование мазей совершенно нежелательно на данном этапе. Посетить желательно не дерматолога а хирурга, особенно ,если имеет место инфильтрация в основании образования.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Фурункул на лобке   2 ответа

Ж 22 года на лобке образовался фурункул мазала мазью левомеколь, долго не вскрывается гной не выходит вокруг Большой отек и покраснение. Общее состояние было нормальным но 2 дня назад началась сильная жажда, слабость, все время сплю сил нет и аппетита тоже. Температура поднималась до 37. Вся бледная и холодные конечности. Завтра иду к врачу подскажите это скорее всего сепсис?
24 фев 2017 19:34
 
👍
0
👎

Фурункул на лице   2 ответа

Данная проблема у меня уже более 2 лет. На носу постоянный "нарыв", нос распухший, под кожей болит и нос краснеет при каждом прикосновении к нему. Пользовалась мазью Вишневского, выходил гной, на некоторое время всё прекращалось и обратно начиналось. Помогите пожалуйста. Скажите, что это? Как это лечить?? Спасибо Аня 18.
27 авг 2017 12:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Фурункул под мышкой   2 ответа

Здравствуйте,соскочил функркул под мышкой,было яйцо но гной не выходил,вчера съездили к хирургу,там выдавили без анестезии,сейчас перевязку делала,яйцо осталось небольшое,не болит,гной при надавливании выходит капельками.Выписали демиксид прикладывать и перекисью обрабатывать.Может ли заново воспалиться?Можно левомеколь прикладывать?В понедельник на прием.
16 мар 2019 19:42
 
👍
0
👎

Фурункул на лобке   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 22 года. Полтора года назад у меня появился гнойник в лобковой области, который воспалялся и прорывал и так постоянно. Мучаюсь. Врачи в моем городе не знают что это.,отправляют к другим врачам.Хирург один раз вскрывал, просто почистил. Делали
6 янв 2017 06:56
 
👍
0
👎

Фурункулы на лице   6 ответов

Здравствуйте. Никогда раньше не было фурункулеза. И вдруг на голове, граница лба и волосяной части головы вылез сначала один, а спустя сутки еще четыре, уже на волосяной части головы. Кожа вокруг сильно покраснела. Зуда нет. Новообразования маленькие, розоватые и в середине каждого виден белый стержень. Помазала мазью Вишневского. Левая часть головы просто раскалывается - сильная головная боль. Но сами
15 дек 2016 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe