Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Фурункулы на лице

Здравствуйте. Никогда раньше не было фурункулеза. И вдруг на голове, граница лба и волосяной части головы вылез сначала один, а спустя сутки еще четыре, уже на волосяной части головы. Кожа вокруг сильно покраснела. Зуда нет. Новообразования маленькие, розоватые и в середине каждого виден белый стержень. Помазала мазью Вишневского. Левая часть головы просто раскалывается - сильная головная боль. Но сами
Пользователь

516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день. Самостоятельно протирайте образования смесью настойки календулы и спирта левомицетинового несколько раз в день. Посетите дерматолога очно для уточнения ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови,уровень сахара. Выложите снимки. Выполните посев содержимого на флору и чувствительность к антибиотикам. Непременно очно посетите хирурга и дерматолога. Не следует использовать мазь Вишневского. Возможно протирать места поражения смесью:димексид 10мл+рифампицин(порошок их 10капсул)+вода 10мл. Аккуратно,ватной палочкой обрабатывайте 2-3 раза ваши образования

👍
0
👎 0
Спасибо за рекомендации. Мой вопрос был обрезан на полуслове. Спросить хотела - к какому врачу обратиться очно. Спасибо за ответы.
Пользователь

👍
0
👎 0
К дерматологу. Можете выложить снимки,непременно прокомментирую.

👍
0
👎 0
Не получается сделать фото, волосы мешают, самой не удобно, больше некому. Может завтра кого попрошу, тогда выложу.
Пользователь

👍
0
👎 0
Ждемс!

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение фурункулеза   2 ответа

Такая проблема у меня на голове постоянные зудящие прыщи уже как 1 год беспокоит был у дерматолога сдал куча анализов а итоге сказали что фаранкулез стафилокок...+ко всему этому у меня в паховой и на бедрах постоянно вскакивают фурункулы так же лимфатические узлы восполяются проблема в том что мне прописали антибиотик Амосициклав…
1 фев 2017 04:59
 
👍
0
👎

Лечение фурункулеза   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня проблема с фурункулами. Они появились в 2015. На затылке головы. Созреет, лопнет, заживет. И так, где-то через каждый месяц. Потом они исчезли, но в 2016 возникли там же. В октябре хирург вскрыл его (так как фурункул уже был надут), почистил, поставил дренаж, и через сутки всё было хорошо. Но в конце…
15 мар 2017 15:50
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Фурункулы   2 ответа

здравствуйте.у меня почти год выходят фурункулы крупные и мелкие.подскажите подалуста как лечить
6 янв 2017 11:53
 
👍
0
👎

Фурункулез   7 ответов

Здравствуйте, у меня фурункулез, так вот сначала я пошла на приём к одному врачу (мужчине) фурункулы на ногах , на внетреннем колене,на боку и на руке. Мне их выдавили вообщем все было хорошо, я ходила на перевязки ,но уже к другому врачу(женщине) она дала мне направление на сдачу анализов крови из вены и из пальца. И ещё она посадила на диету (нельзя…
27 июл 2017 23:55
 
👍
0
👎

Фурункулез   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 33 года. На протяжении всей моей жизни меня мучают фурункулы. Прием антибиотиков и переливание крови не помогает, сахарного диабета у меня нет. Все тело в шрамах, что делать? Помогите!
13 сен 2017 10:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe