Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункулы

здравствуйте.у меня почти год выходят фурункулы крупные и мелкие.подскажите подалуста как лечить
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе на сахар, с результатами посетить дерматолога очно для уточнения тактики. Самостоятельно обрабатывайте образования настойкой календулы и левомицетиновым спиртом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследования уровня сахара крови,посев отделяемого фурункула на флору и чувствительность к антибиотикам . Непременно приём антибиотика+пробиотик,обработку проводите смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл- встряхнуть ватной палочкой проводить обработку элементов на любой стадии их развития. После уменьшения инфильтрации возможн использование другой прописи: настойка календулы 40мл+спирт левомицетиновый25мл+спирт салициловый 20мл.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение фурункулеза   2 ответа

Здравствуйте. Хочу узнать у вас наиболее современные и эффективные методы лечения фурункулеза. Очаги появляются в промежности, паху и подмышками. Периодичность появления раз в неделю.
23 июл 2017 18:31
 
👍
0
👎

Фурункулы на коже головы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 18 лет. В течение уже немалого времени у меня на голове постоянно появляются фурункулы, не успевает пройти один, как сразу появляется второй, на разных участках кожи головы, иногда их бывает сразу несколько в разных местах. Скажите, с чем это может быть связано, и как от этого избавиться. Спасибо.
18 дек 2017 16:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Фурункулы на теле   4 ответа

Здравствуйте! Фурункулы на теле. Один вырезали. Врач назначил мовалис и таваник. После этого ещё появились. Самостоятельно удалили. Локализация ноги попа. Что делать?
5 фев 2017 23:48
 
👍
0
👎

Фурункулы в паху   2 ответа

Дочке 13 лет постоянная сыпь, фурункулы в интимном месте, может натирает бельё, не знаю! Уже было воспаление лимфоузлов( делали операцию, разрезали, удаляли гной) . Мажем мазью ихтиол и илон. Но фурункулы выскакивают постоянно, не знаю, что делать. Помогите!
4 фев 2017 16:40
 
👍
0
👎

Фурункулы на лице   6 ответов

Здравствуйте. Никогда раньше не было фурункулеза. И вдруг на голове, граница лба и волосяной части головы вылез сначала один, а спустя сутки еще четыре, уже на волосяной части головы. Кожа вокруг сильно покраснела. Зуда нет. Новообразования маленькие, розоватые и в середине каждого виден белый стержень. Помазала мазью Вишневского. Левая часть головы просто раскалывается - сильная головная боль. Но сами
15 дек 2016 18:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.