Гастрит, колющая боль в правом боку
Добрый день. Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Возникла колющая боль в правом боку в области печени, иногда отдающая в поясницу. Чаще всего проявляется в движении, встряске в транспорте, меньше - в сидячем положении. Лёжа на спине или правом боку исчезает абсолютно. В области живота часто ощущение тяжести. При напряжении живота при мочеиспускании может возникнуть тошнота или просто дискомфорт в области диафрагмы. При этом никаких проблем с самим мочеиспусканием не наблюдается. УЗИ брюшной полости и почек никаких проблем не выявило. Симптомы продолжаются вторую неделю без заметных улучшений. Температура выше 37 не поднимается. После физических нагрузок или быстрого пешего шага может появиться ощущение нехватки воздуха. Всё время болезни соблюдаю диету согласно столу №2, принимаю омез (2 недели) и фосфалюгель (1 неделя), т.к. имею хронический гастрит.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу и гастроэнтерологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Непременно провести исследование грудного и поясничного отдела позвоночника. Массаж указанных отделов, гель вольтарен. Непременно прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение. Выполнение упражнений лечебной физкультуры. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.