Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморрой

Беременность 35 недель. Вышли наружу 2 геморройных узла. Немного беспокоят. Лучше начать лечение после родов или сейчас?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лучше начать лечение уже сейчас. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это достаточно частая патология периода беременности.Непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого на три литра воды, по 20 минут, вечером. Мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Исключить физические нагрузки, соблюдение режима питания и строгой диеты( исключить острые блюда). Питание должно быть щадящим, исключить запоры. Выполнив рекомендации , вы достаточно быстро переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разрешены ли данные препараты при беременности?   2 ответа

Добрый день! На 36 неделе беременности обнаружился острый смешанный геморрой. Проктолог прописал следующее лечение. Подскажите, разрешены ли данные препараты при беременности и насколько опасен данный вид геморроя? Есть ли шанс на нормальные роды и дальнейшее восстановление?
10 авг 2019 19:15
 
👍
0
👎

Геморрой при беременности   2 ответа

здравствуйте, подскажите что можно сделать с гемороем беременным? у меня 22 недели, сейчас началось обострение,постоянные запоры уже курс пропила таблеток свечек,слежу за питанием пью много воды,но ничего не помогает,болит так сильно что отдает в кишечник по обеим сторонам в низу живота,я очень переживаю за ребёнка не грозит ли ему ни чего? врач сказал что с этим ни не сделаешь пока не родишь,но может вы мне что нибудь посоветуете?
10 ноя 2017 15:24
 
👍
0
👎

Беспокоит послеродовой геморрой   3 ответа

как избавиться послеродового геммороя? саечи, мази? прошло 1.5 года, а он все беспокоит. оород маленький, проктолога нет. есть хирург для которого все в норме. после родов были узлы которые вправляли в роддоме. на данный момент беспокоит в виде выпадения немного кишки после стула и которую надо поправить. ГВ закончили.
14 янв 2018 21:09
 
👍
0
👎

Лечение геморроя во время беременности   2 ответа

Подскажите пожалуйста, какие свечи можно использовать при геморройных узлах во время беременности?
27 июл 2018 19:24
 
👍
0
👎

Геморрой прошел, при дефекации алая кровь   2 ответа

Здравствуйте, во время беременности у меня появился внешний геморрой. Меня он не беспокоил. После родов его стало чуть больше, я начала вставлять свечи с облепиховым маслом и делать тампоны с гепариновой мазью. И вот уже 3 день при дефекации я вижу на туалетной бумаге алую кровь (стул густой). При этом геморрой у меня прошел.
17 мар 2018 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe