Гепатоз печени по УЗИ - нужно ли лечение?
При послеоперационном УЗИ поставили диагноз "гепатоз печени". Нужно ли обращаться к врачу? Операция прошла 5 декабря по удалению желчного пузыря и камней.
Пользователь

Здравствуйте. Гепатоз это диффузные изменения печени, которые могут не сопровождаться изменением её функции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные биохимического анализа крови. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости, возможно назначение метаболических препаратов, витаминов, гепатопротекторов.
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови. По совокупности данных можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. После операции прошло не так много времени, для восстановления функции системы требуется значительно больше. Вероятнее всего вам назначены ферменты , спазмолитики. Рекомендую добавить отвар овса.