Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что значит запись в моем заключении после УЗД : Жировой гепатоз печени, деформация желчного пузиря, наличие лимфатических узлов в брюшной полости. Метеоризм в кишечнике. Что ето значит, не страшно ли ето? Какой рацион питания, чего нельзя кушать? Заранее благодарен!
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Есть изменение ткани печени, замещение клеток печени на жировые, это может снижать её функции. Деформация желчного пузыря может затруднять отток желчи. Метеоризм может иметь место при нарушении переваривания пищи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, приготовление отварное, тушеное или на пАру.

👍
0
👎 0
*на парУ

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием креона, дюспаталина, фосфоглив, овесол, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов ,но и по методу их приготовления(исключить острые,жирные, жареные блюда, алкоголь,фастфуд, газировки. Контроль массы тела.Ограничение простых углеводов. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Вполне возможно вам предложат провести коррекцию предложенной терапии(по результатам исследований).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
−2
👎

Эти болезни очень опасны?   2 ответа

Здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Поставили диагноз увеличение печени, гепатоз печени и структурные диффузные изменения поджелудочной железы.Эритематозная гастропатия.Дуоденогастральный рефлюкс. Желчного пузыря нету . 4 года назад удалили были камни. Сказали ,что нужна консультация гастроэнтеролога.Но у нас такая ужасная медицина,что принимают…
17 дек 2020 18:42
 
👍
0
👎

Дискомфорт в области живота   2 ответа

Добрый день. Мне 35 лет, мужчина. В течение последнего года часто чувствую дискомфорт в области живота. Координаты, - примерно 5-7 см. справа от пупка, выше уровня пупка примерно на 2 см. Это не совсем боль, скорее просто чувствуется что-то внутри, иногда похоже на ощущение что слегка что-то печет, либо тянет. Иногда отдает в спину. Пару раз после застолья…
21 ноя 2019 21:03
 
👍
0
👎

Лечение хронического панкреатита, холецистита и гастрита   2 ответа

Здравствуйте. У меня имеется хронический панкреатит, холецистит и гастрит. 2 года время от времени побаливает поджелудочная железа и желчный пузырь. Болит поджелудочная железа, когда что нибудь съем не то и когда голодна. Прям сильно болит. Потом проходит. Ещё часто желудок болит и присутствует постоянно горечь во рту и тяжесть. В поликлинику не могу…
9 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Беспокоит метеоризм и отрыжка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25 лет. В апреле делала колоноскопию ( все в норме) и узи брюшной полости (загиб желчного пузыря). Недавно начался метиоризм,где то недели 2 назад,я питаюсь правильно так как хочу скинуть немного вес. После еды ещё беспокоит отрыжка. Болей нет,беспокоит в основном только бурление и газы на протяжении дня. Знаю что надо сделать фгс…
29 июн 2020 12:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe