Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гиперемия половых губ, крем для депиляции

Доброго времени суток. В течение года беспокоят жалобы в виде гиперемии малых половых губ, входа влагалища, больших половых губ и пигментации больших пол. губ. Имеет место и воспаление выше: хр. непрекращающийся цервиковульвовагинит, лейкоциты всегда выше нормы в мазке иногда посев положит. (в посл. раз энтерококки в 10* 5 кое), cooтветственно, есть выделения, что не исключает и этого фактора поддерживаемого воспаления вульвы. Но закрались сомнения, что возможно дело в депил. креме, которым я пользуюсь за посл. год. Отменила его, мажусь акридермом гк, адвантаном, чуть спало "горение" и жжение, но очень далеко от нормы. Вопрос: насколько длительно можно использовать эти средства, возможно или курсы повторять? Стоит ли применять уходовые средства: серия атопик, например? Пробовала, но мало спасает. Спасибо за возможность написать, эмоционально тяжело выдерживать эти ощущения.
Пользователь

663 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16. Что касается крема для депиляции, ежели имеет место повышенная чувствительность, при отмене, проблема пройдет( надеюсь ,вы не используете крем для депиляции внутривагинально). Вы не указали о наличии и характере выделений( они непременно должны иметь место). С результатами исследований имеет смыл посетить доктора.Не исключено, что имеется дисбиоз микрофлоры

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему после ПА опухли малые половые губы?   3 ответа

Сильно опухли малые половые губы после полового акта и пошли водянистые выделения

29 сен 2022 21:06
 
👍
0
👎

Могло ли лабиопластика как-то сказаться?   2 ответа

Здравствуйте! Внутренняя поверхность малых половых губ шершавая, все дико жжет круглосуточно. Мазок чистый, кольпоскопия чистая. Но жжение постоянное. В месте соединение нашупала несколько в ряд точечных новообразований.Делала лабиопластику. Могло ли это как- то сказаться
20 авг 2019 08:22
 
👍
+2
👎

Можно ли облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу по поводу жжения и зуда во время менструации! Врач провела осмотр и сказала, что признаков воспаления нет! Взяла мазки и сказала, что назначит лечение, после их готовности! Менструация закончилась, но дискомфорт не пропал, жжение и лёгкий зуд присутствует, при половом акте, были прозрачные выделения с неприятным…
19 окт 2019 19:57
 
👍
0
👎

Правильное ли назначение нам выписали?   2 ответа

здравствуйте, моей дочери 6 лет, примерно месяц назад были белые выделения из влагалища, раздражена кожа на половых губах и попе, ежедневно подмывались, сидячие ванны с ромашкой и мазали бепантен-мазь, постепенно все прошло. три дня назад у дочери заболел живот, очень часто садилась писать, писала по нескольку капель, при этом болело внизу живота. итак,…
19 янв 2019 16:15
 
👍
0
👎

Боль при дефекации   2 ответа

Мне 27 лет. Около пяти дней назад стала делать депиляцию кремом в интимном месте. Защипало и я всё смыла. Но на половых губах появились прыщи. К вечеру поднялась температура. Я сбивала ее, она опускалась. Так было два дня. Примерно в это же время мне стало больно ходить в туалет по-большому. Очень больно. Я купила облепиховые свечи и мазь проктогливенол.…
18 авг 2017 14:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.