Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Почему после ПА опухли малые половые губы?

Сильно опухли малые половые губы после полового акта и пошли водянистые выделения

Пользователь

2055 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Причинами могут быть аллергическая реакция на презерватив или на лубриканты. Другой причиной может быть воспаление вульвы и влагалища в результате инфицирования или нарушения микрофлоры. Необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, выполнить микроскопическое исследование отделяемого урогенитального тракта, ПЦР на ИППП, после чего можно сделать окончательный вывод о причинах и назначить лечение.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причинами может быть аллергия, механическое раздражение, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мазки, УЗИ органов малого таза, анализ фемофлор или пцр на инфекции. Так же необходимо обследование партнера По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение обследований. От интимной жизни пока стоит воздержаться.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы могут быть связаны с грубым механическим воздействием, аллергией на используемые средства контрацепции, менее вероятно, если такого не наблюдалось ранее – с имеющимися гинекологическими заболеваниями. Если симптомы не пройдут, необходимо обратиться к врачу-гинекологу для осмотра, назначения необходимой терапии.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года, несколько дней назад после полового акта опухли малые половые губы и вход во влагалище, так же появился зуд, стало просто не комфортно на данный момент пошла менструация, запись пока к гинекологу не возможна т. к она в отпуске. Решила попробовать использовать гинокомфорт востаннавливающий, он начал сильно печь и жечь, чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?
14 май 2021 12:17
 
👍
+2
👎

Жалобы на жжение, зуд и боль при половом акте   2 ответа

у меня жжение, зуд, шишки на половых губах и иногда резкие колющие боли. если при половом контакте был петтинг(трение половым членом) и мастурбация пальцем, но полноценного проникновения не было,то какова вероятность подхватить какое нибудь иппп ? Либо этому послужило возможно не чистый палец? Партнёр говорит что у него заболеваний такого характера…
12 июн 2022 01:44
 
👍
0
👎

Может ли это быть какая-то инфекция?   3 ответа

У меня был секс с парнем, я пью противозачаточные, презервативы не используем, он для дополнительной стимуляции вставлял мне пальцы в анальное отверстие, позже он вставил их мне в вагину. через 2 дня отравилась, была диарея почти целый день, сейчас второй день болит анальное отверстие, а вчера расчесала малую половую губу. Сегодня заметила несколько…
13 июл 2019 19:09
 
👍
0
👎

Беспокоит небольшой зуд в интимной зоне   2 ответа

Беспокоит небольшой зуд в интимной зоне, также малые половые губы воспалены, болят, внутри всё красное. Выделения прозрачно-белого цвета с небольшим количеством белых катышков, консистенция выделений нормальная. Все это началось после последнего полового акта( защищенного), возможно аллергия на презерватив? Или я занесла инфекцию грязными руками? А может ли это быть из за орального секса, ведь во рту много микробов?
4 сен 2020 20:00
 
👍
−2
👎

Зуд после полового акта, что делать?   2 ответа

Добрый день, мне 23 года. Заметала, что после секса начало зудеть в промежности, в области половых губ у клитора, ощущение в перемешку зуда и жжения, в основно когда одеваю нижне белье, во время секса и в ванной, когда не трогаю или ничто не соприкосается с этим местом все нормально, может быть такое, что натерла? И что делать?
25 май 2021 02:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.