Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гипертоническая болезнь

Добрый день! У меня проблема с давлением. Мне 40 лет. Начала пить таблетки от давления дальнева, но они не держат его, к вечеру все опять поднимается. верхнее снижается, а нижнее остаётся 97, 87 и пульс был даже 110,когда нижнее было 97.я хотела бы узнать какие могут быть причины вызывающие нижнее давление. Это связано как то с почками? И как мне подобрать препарат?буду очень благодарна за ваш ответ. Также в аптеке посоветовали эгилок, но опять он понизил только верхнее, а нижнее осталось на месте
Пользователь

261 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно неверно поступаете. Прежде всего не советую заниматься самолечением. Выполните исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, суточное мониторирование, анализ мочи,узи почек. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предлагать вам терапию. Это правильное решение вашей проблемы и в ваших инетресах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

У мужа в последнее время давление 160/110 и пульс больше 100. Ему 45. Опасно ли это? И как это можно лечить?
25 июл 2018 19:23
 
👍
0
👎

Что за странный приступ?   2 ответа

Здравствуйте. Из-за чего может у моего отца (50 лет) с гипертонической болезнью случиться такой приступ: резко заложило уши, измерили давление, аппарат показал 178 на 120 и пульс 188 ударов в минуту, дали каптоприл и валериану настой. Измерили через 15 минут, давление 146 на 92, пульс 98. Что за странный приступ с таким ужасным пульсом?
3 янв 2021 22:48
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
0
👎

Что можно сделать еще?   2 ответа

давление 140/80 выпили капотен не помогает. что можно сделать еще?
19 фев 2020 20:03
 
👍
0
👎

Поднялось давление и пульс   2 ответа

Доброго времени суток! Мне 20 лет, недавно поставили диагноз "гипертоническая болезнь 1 ст.", было подозрение на инсульт, в интенсивной терапии быстро полегче стало. Ещё сопутствующие заболевания... Прошло больше двух месяцев. Сейчас очень плохо себя чувствую, поднялось давление 170/100, пульс 130. Тошнота, выпила каптоприл под язык, глицин. Одна нахожусь дома. Не хочу вызывать врача. Можно ли выпить конкор? И ещё каптоприл?
26 янв 2018 12:41
 
👍
−1
👎

Высокое давление, эналаприл не помогает   2 ответа

здравствуйте. У меня А/Д200\120.пульс 90. Принмаю эналаприл 20мг. 3×в день. Не помгоет
14 июн 2018 00:19
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.