Гипертонус миометрия
Здравствуйте! Мне на УЗИ написали в заключении гипертонус миометрия задней стенки матки, что это такое? Я боль только сегодня ночью почувствовала, но она не сильная, до этого ничего не беспокоило. Что можно предпринять? К врачу только на следующей неделе.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место постоянное напряжение стенки матки в указанной локализации. Причиной может быть стресс, физические нагрузки. Необходим очный осмотр врача для определения тактики. Ислючите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности