Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гипотиреоз - что принимать, йодомарин?

Здравствуйте! Сыну 2,9. ТТГ - 7,22 мм/л, ТТ4 свободный - 15,67 нмол/л. Сделали УЗИ щитовидной железы - без патологий, но УЗИ делали на фоне сильного беспокойства ребёнка. Врач прописала эутирокс 50 по четвертинке 2 недели, потом на половинку перейти (вес 17 кг) и через 3 месяца пересдать гормоны. Диагноз - субклинический гипотериоз. Почему это могло произойти, в чем причина такого нарушения? Что кроме приема таблеток нам делать? Может какие-то еще обследования пройти? Йодомарин принимать? Спасибо!
Пользователь

1195 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Причиной гипотиреоза может быть недостаточное поступление йода с пищей. обследования на настоящий момент проведены в достаточном объёме. Необходимость приема препаратов, в том числе йодомарина, должен определять врача-эндокринолог на очном приеме. Пока начните рекомендованное лечение, выполните контрольные исследования, по результатам посетите врача повторно для оценки результатов и определения дальнейшей тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Следуйте рекомендациям доктора.Непременно старайтесь придерживаться рационального питания. Что касается йодомарина, вам назначена терапия, если бы в этом была нужда , доктор непременно предложил вам и данное средство. Непременно проведение контроля уровня гормонов щитовидной железы( желательно провести первый контроль через 1.5 месяца). Не откладывайте начало проведения терапии, следите за самочувтсвием ребёнка, за его поведением.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Йод при гипотиреозе   4 ответа

можно ли вылечить Гипотиреоз если пить Йодомарин,есть продукты содержащие йод и соблюдать диету Без Эутирокса,или он все же обязателен?
19 апр 2017 21:49
 
👍
0
👎

Субклинический гипотиреоз   1 ответ

Сыну 17 лет. Субклинический гипотериоз. ТТГ 4.94. Можно ли при таком ТТГ лечиться эндонормом или йодомарином, не принимая гормоны. Насколько эффективно в лечении гипотериоза компьютерная рефлексотерапия или иглорефлексотерапия. Спасибо
26 июл 2017 20:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

дочь 9 месяцев принимала эутирокс 0.25. 9октября 2020 отменили на консультации эндокринолога, оставили только йодомарин 100. вот результаты анализа спустя три месяца, на сегодняшний день, нормально…
26 янв 2021 14:52
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжить принимать йодомарин?   2 ответа

Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза мне назначили йодомарин. Стоит ли продолжить принимать йодомарин при таком диагнозе? Не навредит ли это?
2 фев 2021 19:38
 
👍
−1
👎

Надо ли принимать гормоны?   1 ответ

Здравствуйте, прошу совета. У меня давно по узи диагностировали АИТ при этом гормоны были в норме. после 2-х перенесённых Covid-19 по анализу крови повышен ТТГ. Кроме того имею вторичный иммунодефицит,…

6 ноя 2022 23:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований