|
👍 0 👎 |
Гипотиреоз - что принимать, йодомарин?Здравствуйте! Сыну 2,9. ТТГ - 7,22 мм/л, ТТ4 свободный - 15,67 нмол/л. Сделали УЗИ щитовидной железы - без патологий, но УЗИ делали на фоне сильного беспокойства ребёнка. Врач прописала эутирокс 50 по четвертинке 2 недели, потом на половинку перейти (вес 17 кг) и через 3 месяца пересдать гормоны. Диагноз - субклинический гипотериоз. Почему это могло произойти, в чем причина такого нарушения? Что кроме приема таблеток нам делать? Может какие-то еще обследования пройти? Йодомарин принимать? Спасибо!
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Причиной гипотиреоза может быть недостаточное поступление йода с пищей. обследования на настоящий момент проведены в достаточном объёме. Необходимость приема препаратов, в том числе йодомарина, должен определять врача-эндокринолог на очном приеме. Пока начните рекомендованное лечение, выполните контрольные исследования, по результатам посетите врача повторно для оценки результатов и определения дальнейшей тактики.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Следуйте рекомендациям доктора.Непременно старайтесь придерживаться рационального питания. Что касается йодомарина, вам назначена терапия, если бы в этом была нужда , доктор непременно предложил вам и данное средство. Непременно проведение контроля уровня гормонов щитовидной железы( желательно провести первый контроль через 1.5 месяца). Не откладывайте начало проведения терапии, следите за самочувтсвием ребёнка, за его поведением.
|
|
👍 +1 👎 |
Йод при гипотиреозе
можно ли вылечить Гипотиреоз если пить Йодомарин,есть продукты содержащие йод и соблюдать диету
Без Эутирокса,или он все же обязателен?
|
|
👍 0 👎 |
Субклинический гипотиреоз
Сыну 17 лет. Субклинический гипотериоз. ТТГ 4.94.
Можно ли при таком ТТГ лечиться эндонормом или йодомарином, не принимая гормоны.
Насколько эффективно в лечении гипотериоза компьютерная рефлексотерапия или иглорефлексотерапия. Спасибо
|

|
👍 +1 👎 |
Расшифруйте анализ
дочь 9 месяцев принимала эутирокс 0.25. 9октября 2020 отменили на консультации эндокринолога, оставили только йодомарин 100. вот результаты анализа спустя три месяца, на сегодняшний день, нормально… |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли продолжить принимать йодомарин?
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. До этого диагноза мне назначили йодомарин. Стоит ли продолжить принимать йодомарин при таком диагнозе? Не навредит ли это?
|
|
👍 −1 👎 |
Надо ли принимать гормоны?
|




