Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Расшифруйте анализ

дочь 9 месяцев принимала эутирокс 0.25. 9октября 2020 отменили на консультации эндокринолога, оставили только йодомарин 100. вот результаты анализа спустя три месяца, на сегодняшний день, нормально ли это, что ТТГ повысилось? значит ли это, что гормон нужно назначать опять?
Пользователь

1040 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение ТТГ во втором анализе говорит о том, что функция щитовидной железы снижена, имеет место гипотиреоз. Назначение гормонов в такой ситуации обосновано. Посетите врача-эндокринолога повторно с результатами анализов. В плане обследования должно быть так же выполнено УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно ваш эндокринолог поторопился с полной отменой препарата. Непременно посетите эндокринолога ,вам должны провести коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. как правило, полную отмену препарата предваряют назначением минимальной дозы, проведением исследований. После проведения коррекции терапии имеет смысл повторить исследование, определить динамику уровня гормонов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Принимать эутирокс или нет?   2 ответа

Здравствуйте, я сдала анализы на проверку щитовидной железы. Результаты Т4 -15.90, ТТГ - 9.15. Раньше сдавала такие же анализы - Т4 тоже были в норме. ТТГ тоже было повышено. Ходила на прием к эндокринологу,…
11 янв 2018 10:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

(ТТГ)ж - 5.06 мкМЕ/мл, опасно ли для здоровья ? И что делать ?
8 ноя 2021 15:11
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Надо ли корректировать?   3 ответа

Ттг 5,8 эутирокс 75 .Надо корректировать?
18 фев 2020 10:53
 
👍
0
👎

Повышен ТТГ, это опасно?   2 ответа

Здравствуйте планирую беременность ттг повышен 4,35 опасно это?
3 сен 2020 21:59
 
👍
+1
👎

Йод при гипотиреозе   4 ответа

можно ли вылечить Гипотиреоз если пить Йодомарин,есть продукты содержащие йод и соблюдать диету Без Эутирокса,или он все же обязателен?
19 апр 2017 21:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований