Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гистология родинки

Можно ли сделать гистологию, после удаления родинки лазером?
Пользователь

982 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Если есть сомнения в доброкачественности родинки, лучше взять гистологию до операции, от этого может зависеть метод удаления. После лазера так же возможно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Именно так и поступают. Образование удаляю , с последующей гистологией ткани. Удалить лучше хирургическим методом. После лазерного удаления взять материал несколько сложнее

👍
0
👎 0
Ксения, лазер "выпаривает" элементы, поэтому отправлять на гистологию обычно нечего. В таком случае лучше удалить родинку другим методом - аппаратом Сургитрон, например.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос лазерному хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

После удаления родинки лазером спустя год данное место потемнело , с чем это может быть связано ? Опасно ли это ? Гистология доброкачественная
2 ноя 2021 19:23
 
👍
0
👎

Удаление родинки   4 ответа

Здравствуйте , доктор!!Я прошу прощения за беспокойство,но я не нахожу себе места.Собственно, дело в следующем: У меня на губе была родинка,появилась она у меня в первый год жизни,была маленькая,плоская ,а по мере роста и взросления увеличилась,стала выпуклой, с равномерной окраской,симметричная,никогда она меня не беспокоила.Два месяца назад я родила…
14 июн 2017 15:08
 
👍
0
👎

Удаление родинки   2 ответа

Здравствуйте. 2,5 месяца назад я удалила родинку коагулятором у онколога. По гистологии сложный папиллярныый невус с очагами атипичной меланоцитарной дисплазии, удалено в пределах здоровых тканей. Но через месяц после процедуры на руубце появилась темная точка мм 2. Я пошла к удаляюдему врачу, он сказал, что это не рецедив, а формирование рубца, прописал…
28 апр 2017 09:08
 
👍
0
👎

Сыпь на пенисе   2 ответа

родинка 5-6см.Около члена.трескается.круглая форма.несколько пятен вокруг.была немножко повреждена.мужской пол.мне нужно обратиться к врачу.
13 авг 2017 22:43
 
👍
0
👎

Опухла и поменяла цвет родинка   2 ответа

Добрый день! После загара родинка опухла и поменяла цвет! Подскажите, пожалуйста, что делать? Обратиться к нашим российским врачам не имею временно возможности, нахожусь не в России... помогите
10 янв 2017 20:30