Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гной в глазу новорожденного.

Здравствуйте. Племяннику 2 недели. Один глазки гонится, врач прописала капли «Тобрекс», но они не помогают. Не хочется чтобы оказалось инфекция.

Пользователь

230 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если имеют место гнойные выделения, это уже инфекция. Тобрекс имеет ограничения для детей такого возраста. Стоит проконсультироваться у офтальмолога повторно для коррекции терапии. Возможно назначение мирамистина, капель флоксал. Самостоятельно можно промывать глазки отваром календулы. Необходимо исключить непроходимость слезных канальцев, если она будет выявлена, может быть рекомендовано проведение бужирования. Не откладывайте повторный визит к офтальмологу.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Наличие гноя – это уже признак бактериальной инфекции. В этом случае Вам необходимо по несколько раз в день обрабатывать глаз ребенка растворами антисептиков, используя при этом одноразовые ватные диски. Также следует повторно обратиться к врачу-офтальмологу для корректировки назначенного лечения.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Скорее всего есть непроходимость носослезного канала, учитывая, что проблема с одной стороны. Тобрекс продолжаем и идем к окулисту. Необходимо посмотреть, нет ли дакриоцистита. Иногда требуется бужирование носослезного канала, массаж в его проекции, смена капель на другие. Пока проходимость канала не восстановится, проблема не уйдет. Гноится глаз может и не постоянно, то меньше-то больше- то никак. Иногда проблема длится несколько месяцев. Не откладывайте визит к детскому офтальмологу.


Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Дакриоцистит у ребенка   4 ответа

Здравствуйте, моему сыночку 3,5 месяца. У него гоняться оба глазика с месячного возраста. окулист ставил диагноз дакриоцистит, сейчас никаких симптомов, кроме выделений из глаз нет. капли не помогают, выделения не очень обильные, скапливаются в уголке глаз после сна и иногда появляются после плача. бак посев стерильный, сейчас врач назначил только массаж, но уже две недели ничего не проходит. что нам делать?
7 янв 2018 21:21
 
👍
0
👎

Гноится глаз   3 ответа

Подскажите, можно ли закапывать диоксидин 0,5% в глаза. Ребёнку 2 месяца, уже 2-ю неделю гноится один глаз. Прописал офтальмолог, а в аптеке казали, что нельзя его в глаза закапывать.
11 июл 2017 14:37
 
👍
0
👎

Покраснение глаза у ребёнка   2 ответа

Ребёнку год,появилась краснота с внутреннего уголка глаза.Педиатр прописала левомецетин,сульфацил и мазь тетрациклин.Лечили три дня,не помогло.Сходили к окулисту,сказала воспалительный процесс,выписала капли Тобрекс диклофенак.Капаем второй день, улучшений не замечаю. Слизистая нижнего века тоже красная.Гноя, вроде бы, нет.Глаз ребёнка не беспокоит.
13 июл 2019 08:27
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день,после того как поплачет ,в уголках глаз остается слеза и немного гноя.чем можно лечить?массаж и капли не помогают ,ребёнку 2 месяца.а к окулисту только в 3 месяца
26 апр 2020 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe