Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гноятся глаза у ребенка, выделения

Ребёнку 3,5 месяца, гноятся глазки с месячного возраста, признаков воспаления нет, слеза не стоит. Диагноз "дакриоцистит" с нас сняли в конце декабря, массаж делаем, врач сказала промывать только теплой кипячёной водой, капли не назначила. За весь период перепробовали и тобрекс, и витабак, и окомистин, и коларгол. Толку нет. Выделения не очень обильные, после сна в углу глаз как кристаллы, в течение дня после плача светло-желтого цвета. Сами глазки не красные, веки не опухшие, на вид здоровые глазки.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение проходимости слезных канальцев, в связи с чем затруднен отток слезной жидкости, это и вызывает описанные явления. Для восстановления их проходимости при отсутствия эффекта от консервативных мер может быть назначено бужирование. Глаза можно промывать отваром календулы, это снизит вероятность возникновения инфекции. Проводите рекомендованную терапию, посетите врача в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ваш врач все делает правильно. тактика выжидательная. если есть гнойные выделения - то назначают антибактериальные капли и мази. Плюс массаж. дело в том, что у ребёнка есть непроходимость носослезных каналов, оттого и нарушается отток слезы. Продолжайте наблюдаться у того же врача, вероятно вскоре вам назначат бужирование канала тоненьким зондом, но и оно может не сразу помочь. Иногда такое вмешательство нужно делать неоднократно.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной в глазу новорожденного.   3 ответа

Здравствуйте. Племяннику 2 недели. Один глазки гонится, врач прописала капли «Тобрекс», но они не помогают. Не хочется чтобы оказалось инфекция.

25 окт 2022 06:32
 
👍
0
👎

Дакриоцистит у ребенка   4 ответа

Здравствуйте, моему сыночку 3,5 месяца. У него гоняться оба глазика с месячного возраста. окулист ставил диагноз дакриоцистит, сейчас никаких симптомов, кроме выделений из глаз нет. капли не помогают, выделения не очень обильные, скапливаются в уголке глаз после сна и иногда появляются после плача. бак посев стерильный, сейчас врач назначил только массаж, но уже две недели ничего не проходит. что нам делать?
7 янв 2018 21:21
 
👍
0
👎

Утром глаза склеены гноем, днем слезятся   2 ответа

Ребёнку 2 месяца, глазки утром склеены гноем, и в течение дня слезятся, лечение витабактом и левомицетином не помогло, лечились 2 недели.
8 янв 2018 08:07
 
👍
0
👎

У ребенка слезятся глаза   2 ответа

Здравствуйте ! Ребёнку 3 месяца , гноятся и слизятся глазки , в 2 месяца ходили в офтальмологу и врач прописал промывать фурацилином и капать капельки тобрекс , все это делать нужно было 10 дней , капать по 1капельки 3 раза в день и промывать 4-5 раз , и сказали смостреть пройдет или нет , глазки так и гноятся и слизятся , я уже не знаю что и делать , так как думаю что это не проходимость слезного канала .
26 ноя 2021 22:37
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день,после того как поплачет ,в уголках глаз остается слеза и немного гноя.чем можно лечить?массаж и капли не помогают ,ребёнку 2 месяца.а к окулисту только в 3 месяца
26 апр 2020 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe