Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить ребенка?

Добрый день,после того как поплачет ,в уголках глаз остается слеза и немного гноя.чем можно лечить?массаж и капли не помогают ,ребёнку 2 месяца.а к окулисту только в 3 месяца
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Глазки можно промывать отваром календулы, несколько раз в день. Так же можно применять альбуцид. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, учитывая наличие симптомов дожидаться планового осмотра не обязательно По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место проблема слезного канала,развитие конъюктивита. Самостоятельно вполне допустимо использование капель тобрекс,вигамокс, фуциталмик.Использовать строго в соответсвии с инструкцией. При первой возможности посетите офтальмолога в очном порядке.Спустя два-три дня применения сообщите о результатах,вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, что делать в данной ситуации?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка с 3,5 месяцев гноится глаз. Поставили диагноз "дакриоцистит", сначала проводили массаж, промывание и капли (тобрекс, витабакт, левомицетиновые, вигамокс), однако улучшений не было. Сделали зондирование, после него также массаж и капли. Некоторое время было лучше, но через пару недель все вернулось. Провели повторное зондирование,…
11 сен 2018 09:23
 
👍
0
👎

Гной в глазу новорожденного.   3 ответа

Здравствуйте. Племяннику 2 недели. Один глазки гонится, врач прописала капли «Тобрекс», но они не помогают. Не хочется чтобы оказалось инфекция.

25 окт 2022 06:32
 
👍
0
👎

Дакриоцистит у ребенка   4 ответа

Здравствуйте, моему сыночку 3,5 месяца. У него гоняться оба глазика с месячного возраста. окулист ставил диагноз дакриоцистит, сейчас никаких симптомов, кроме выделений из глаз нет. капли не помогают, выделения не очень обильные, скапливаются в уголке глаз после сна и иногда появляются после плача. бак посев стерильный, сейчас врач назначил только массаж, но уже две недели ничего не проходит. что нам делать?
7 янв 2018 21:21
 
👍
0
👎

Чем быстро можно глаз вылечить?   2 ответа

Здравствуйте. У меня раздуло глаз, похоже на ячмень. Глаз сильно отек, есть гной чуть.. подскажтье, чем быстро можно его вылечить? Спасибо ))
24 апр 2021 09:32
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Проблема с правым глазом Воспаление Как будто что-то мешает Гной в нижнем веке Болит Слизиться. Что это может быть?
19 июн 2020 22:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe