Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Гноящаяся рана на ноге

На правой ноге на голеностопном суставе с внутренней стороны незаживающий гнойный нарыв. 28 июня натёрла ногу сапогом вечером появилось сильное воспаление, а 29 с утра образовался нарыв и прошел гной. Уже две недели не заживает и гноиться, дырка в ноге диаметром 1,5 см. Подскажите что это может быть?
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вот уже как неделю держится повышенная температура 37,2-37,7
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место инфицированная рана. Промывайте рану антисептиком несколько раз в день, меняйте повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, сдайте посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо назначение антибактериальной терапии Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно приём доксициклин+пробиотик, перевязки проводить не менее двух раз в день. Снять повязку, провести обработку перкисью оследующей обработкой настойкой календулы. Если рана имеет гнойное отделяемое, приготовьте: димексид 10мл+рифампицин ( порошок из 10капсул)+вода 10мл. Встряхнуть перед использованием. Ватной палочкой нанести раствор на область поражения, не менее двух раз в день. После подсыхания , на салфетку нанести небольшое количество мази календула либо эдас 201. Зафиксировать трубчатым бинтом.

👍
0
👎 0
Спасибо за консультацию! Обращалась к хирургу назначил: мазать левомеколь, парить в растворе марганца и пить тетрациклин (до него назначали другой антибиотик), но ничего не помогает. Сама сыпала банеоцином но он тоже не помог, даже помойму сильнее разъедает рану.
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нагноение пальца   2 ответа

Неделю назад наколол палец, через 4 дня под кожей стал образовываться гной и сама рана увеличилась. Промыли перекесью, Фурацилином и начали закладывать Левомеколь, и принимать Амоксициллин, рана очищается, часть где рана открылась, набух подкожный слой, как бы вывернулся, никаких почернений нет, скажите пожалуйста, это нормально или беда неизбежна? Очень буду признателен за быстрый и доходчивый ответ.
31 мар 2017 12:47
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Нарыв на руке   2 ответа

У меня была болячка ,я отковырял Ее,затем на данный момент мне больно двигать рукой опухоль,и покраснение ,гной и отек ,как быть?
7 фев 2017 20:07
 
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 
👍
0
👎

Плохо заживает нога после операции остеометаллосинтеза   2 ответа

Добрый день. 21.02 операция остеометаллосинтез голеностопа. Швы сняли на 15 день. подозреваю что и не все швы сняли,т.к до сих пор в пяти мостах шовчикине заживают ,гноится немного,снова немного опухать начало. третью неделю делаю перевязки с Вишневской ,левомеколь,сегодня ихтиоловую положила. какой прогноз? снова вскрывать или есть ещё варианты лечения? помогите
27 мар 2018 15:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe