Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фурункул, карбункул, гидраденит

Здравствуйте, в последнее время страдаю от фурункулов. Были фурункулы на ноге, гидраденит в области подмышки и карбункул на ягодице, была только у хирурга, он вскрыл и прочистил гидраденит и карбункул, спросила доктора, нужно ли принимать какие-то лекарства или сдать анализы, доктор ответил, что не нужно. Теперь на ягодицах снова появились воспаления. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Пользователь

1507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам нужно посетить эндокринолога, иммунолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно смените доктора.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови. желательно, провести посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Прием антибиотика +пробиотик, наружно-смешать димексид 10мл+рифампицин порошок из 10 капсул+вода 10 мл.Встряхнуть, ватной палочкой проводить обработку элементов 4-5 раз в день.Как правило, это ускорит процесс регенерации

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойные шишки на теле, к кому обратиться?   3 ответа

Добрый день! Мне 25 лет, девушка. У меня уже полгода периодически (хотяскорее постоянно) возникают гнойные шишки на теле (преимущественно подмышками). Очень болят, три раза вскрывали, но проблему это не решает, после операций каждый раз приходится пить антибиотики. Сейчас снова появилась. Очень болезненные Какие варианты, что пропить, к кому обратиться?
14 авг 2018 08:43
 
👍
0
👎

Фурункулы на коже головы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 18 лет. В течение уже немалого времени у меня на голове постоянно появляются фурункулы, не успевает пройти один, как сразу появляется второй, на разных участках кожи головы, иногда их бывает сразу несколько в разных местах. Скажите, с чем это может быть связано, и как от этого избавиться. Спасибо.
18 дек 2017 16:15
 
👍
0
👎

Фурункулы   2 ответа

Здравствуйте!У друга фурункулы подмышками, постоянно мучается,ага данный момент назрел один и сильно нарывает и дёргает,так что руку поднять не может.Подскажите что можно сделать и как обезболить нарыв?
21 авг 2017 07:26
 
👍
0
👎

Почему нельзя лечить фурункулы мазью Вишневского?   2 ответа

Почему нельзя лечить фурункулы мазью Вишневского и чем ее заменить?
20 мар 2019 01:19
 
👍
0
👎

Часто появляются гнойные прыщи   2 ответа

Здравствуйте, вылазают часто такие гнойные прыщи. Можете подсказать что это и как лечить?!
10 май 2018 20:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe