Годность к военному училищу
Здравствуйте, у меня врожденая киста левой височной доли, МРТ делал в 10 году, на следующей неделе буду переделывать снова. Ничего не волнует, сознание не терял ни разу, глова болит редко, судорог нет. В общем ни каких симптомов нет. Годен ли я к учебе в военном училище? Мне 16 лет
Пользователь

Здравствуйте. Нет. Наличие образования в головном мозге однозначно является противопоказанием к военной службе. У вас будут нагрузки, практически,однозначно, травмы. Никто не ведает,как поведёт себя киста в экстремальных состояниях.
Здравствуйте. Киста в большинстве случаев протекает асимптомно, если нет экстремальных внешних воздействий. Поскольку исключить их нельзя, Вам лучше предпочесть другое профессиональное направление.