Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Голодные боли

Ноющая боль в солнечном сплетении при голоде, тошнота.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Не подскажите что это может быть ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить гастрит, язвенную болезнь. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Голодные боли бывают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Однако только на основании этих жалоб диагноз не ставится. Поэтому стоит пройти полноценное обследование у терапевта и гастроэнтеролога, пройти фиброгастродуоденоскопию - самое информативное в вашем случае.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови, фиброгастроскопии. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований. Вероятность развития поражения слизистой желудка либо гепато-биллиарной системы весьма велика. По результатам исследований можно установить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапии. Непременно начните с соблюдения режима питания и строгой диеты.

👍
0
👎 0
Спасибо !
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит желудок   3 ответа

Здравствуйте. Мне 19 лет. Болит желудок. Не могу понять что именно болит и что нужно делать. Принимаю таблетки панкреатин, ношпу, ортофен, пакетики фосфалюгель. Боль не прекращается. Боль затихает неизвестно от чего. Ноющая боль в районе желудка
10 янв 2019 19:01
 
👍
0
👎

Голодные боли   2 ответа

Когда хочу есть, жжёт и давит в районе солнечного сплетения, тошнит. Я никуда не иду, думаю что пройдёт. А вы как думаете ?
28 окт 2017 23:22
 
👍
0
👎

Болит живот каждое утро, и в то же время тошнит   2 ответа

Если у меня болит живот каждое утро, и в то же время тошнит. Это вроде бы из-за моего гастрита. Так ли это?
21 ноя 2018 22:34
 
👍
0
👎

Беспокоит желудок   3 ответа

Здравствуйте ! В последнее время беспокоит желудок. Во время приема пищи и после возникает изжога... После каждого приема пищи тяжесть в желудке, тошнота, отрыжка, хоть и не переедаю. Неприятный привкус во рту. Что это может быть ? И следует ли обращаться к врачу ? Муж настаивает на походе к гастроэнтерологу и глотании и фиброгастроскопии.
27 май 2017 19:08
 
👍
0
👎

Утренняя боль в животе   4 ответа

Доброго времени суток, у меня такая проблема, по утром болит желудок начиная с 7 часов утра и неприятные ощущения в пищеводе, боль слабая но неприятная, после завтрака боль проходит но не сразу к часам 12 и не появляется до следующего утра, даже если хожу весь день голодный. что это может быть?
22 апр 2017 04:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe