Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обострение гастрита, что делать?

SOS!!! здравствуйте.У мужа гастрит.Сейчас обострение(я так понимаю) Постоянно мучает тошнота.Пока не поест.С утра поел уже 3 раза.За 3 часа.2 из них- суп.т.к ему от него легче.но ненадолго.в остальное время лежит.т.к плохо.кружится голова.тошнит.слабость.учащенноесердцебиение.Что делать? Анализы сдавали.сахар.холестерин в норме.Принятие лекарственных средств не помогает.Лечение у гастроэнтеролога.кардиолога.эндокринолога.невролога.терапевта-не приносит результата
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Так же стоит посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии, узи органов гепато-биллиарной системы. Жалобы совершенно не характерны для гастрита, более напоминает либо эрозивный гастродуоденит либо язвенная болезнь желудка. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Строго выполнять режим питания и диету. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому еще сходить врачу?   2 ответа

добрый день. мужу 43 года. уже 4 года его каждое утро тошнит. были у невролога, кардиолога ,эндокринолога. и доугих врачей. невролог выписал адаптол. тошнота не прошла. сделал узи. гастроэнтеролог сказала все хорошо. но ему плохо увждок утро.тошнит, голова кружится. он не может нормально работать и жить. к какому еще сходить врачу? он пьет альмагель от тошноты.. через пару ,часов становится легче. к какому еще врачу обращаться?
22 июл 2020 11:12
 
👍
+4
👎

Де-нол при обострении гастрита   2 ответа

У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло, или нужно обязательно курс разных препаратов? И можно ли Афобазол пить с Де-Нолом?
9 дек 2017 17:06
 
👍
0
👎

Связано это с гастритом?   2 ответа

Вечером бывает тошнота и потом появляется частая зевота. Имеется хронический неатрофический антральный гастрит. Связано это с гастритом?
10 фев 2020 00:42
 
👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
0
👎

Почему болит желудок?   2 ответа

Доброй ночи меня Зовут Анна мне 39 лет меня беспакоит боли в желудке и боль в спине где низ копчик от чего боль может быть? И что мне делать? Заранее спасибо вам за ответ
30 июл 2020 23:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe