Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Боль под и над глазами, в щеках, ухе, головная боль

Женский пол. 16 лет. Боль под глазами, над глазами (сильнее с правой, но и с другой бывает не слабо). Болит голова (особенно лоб, виски, затылок может). Щека справа (может сама щека, может там челюсть..не могу сказать), ухо. Иногда нос редко (если насморк есть). Щека слева недавно было чувство, когда вот у зубного врача только вколят анестезию..там вначале заморозка. (До этого было подобное тоже, но немного другое.) Глаза будто выдавливают. Бывает больно до слез, а от слез только хуже болит. МРТ, проверка сосудов, КТ зубов, давление глазное, били током по лицу...всё это ничего не показало (в больнице лежала). Врачи друг от друга гоняют (ЛОР, невролог и стоматолог друг к другу. Но большинство к неврологу). Что это может быть? После больницы ещё хуже стало. Может поделать что?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если органические причины (синусит, отит) исключены, то может иметь место атипичная прозопалгия, миофасциальный болевой синдром лица, патология тройничного нерва. Лечением занимается невролог. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, анксиолитики, центральные анальгетики, седативные, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит правая часть лица   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24. Пол мужской. Уже на протяжении 15 дней у меня болит правая часть лица, головные боли во лбу и висках, болит верхняя часть глаза, так же щека, и зубы верхней челюсти 4 и 5. Заложена правая ноздря. Промывая нос солевым раствором, а так же раствором фурацелина. Немного отпускает боль, но через часов десять все опять по новой продолжается.
21 июл 2018 13:38
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Болят зубы и десны   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: в прошлом году начали болеть зубы или десна (не понятно по ощущениям), сверху и снизу челюсти по очереди. Также иногда болит щека, ухо и висок, но не сильно. Я была у стоматолога и, после долгих размышлений, мне поставили диагноз - височно-челюстной
15 мар 2017 20:10
 
👍
0
👎

Болит плечо   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите,что может служить причиной для боли в районе плеча.Болит с левой стороны плече при этом болит вся левая сторона: лоб,глаз, зуб,лимфаузел под челюстью, ухо.Давит немного в районе сердца и немного немеет левая рука.
30 окт 2017 11:26
 
👍
0
👎

Головная боль между бровей   3 ответа

Болит голова между бровями. При резких движениях болит зуб и голова между глаз. Что делать? Заранее спасибо.
17 янв 2018 05:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe