Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль и сгустки из носа

Здравствуйте, 20 го сеньября появились признаки простуды, заболело горло и потекли сопли(желтого цвета), начала болеть голова-лоб, нос и иногда в глаза боль отдает. Так как я уже болела гайморитом(катаральным) начала промывать нос, на сегодняшний день из носа при промывании выходит слизь и иногда из правой ноздри небольшие желтые сгустки. Голова так и болит, боль давящего характера-вески лоб и нос. Была у лора, делала рентген который показал что все в норме- назначено долфин, антигистаминное и дезринит. Что делать с головной болью? К кому обратится? Температуры нет и не было, не может ли это быть менингитом
Пользователь

708 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу повторно, к неврологу. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Прием антигистаминного препарата, пиобактериофага комплексного, наклофена. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа ,клинический анализ крови.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить гайморит?   3 ответа

Я подросток. Год назад я заболел. Сначала начался кашель с выделением мокроты, которой я захлёбывался. Это сопровождалось выделением слизи из носа. Сходил к врачу, сделал ренген-снимок, определили двухсторонний гайморит. После лечения всё прошло, кроме выделения мокроты и красного горла. Во время тёплого сезона симптомы угасли, но сейчас, зимой, всё…
14 дек 2019 14:05
 
👍
0
👎

Что можно дать ребёнку от головной боли?   3 ответа

Добрый день. Что можно дать ребёнку от головной боли? 11, 5 лет. Вчера были у дежурного и лора, назначили рентген гайморовых пазух, анализы, направление к неврологу, но это все в течение двух недель будем делать, так как на рентген попасть в Москве оказывается непросто, из одного района отправили в другой, а там записали аж на пятницу, бардак кругом. Какие обезболивающие можно давать ребёнку?
17 дек 2019 09:57
 
👍
0
👎

Постоянные проблемы после операции   2 ответа

Здравствуйте. Я перенесла в январе 2019 операцию с дренажированием, гнойный синусит, первичный. Прооперирована была в третьей скорой детской больнице, Новосибирск. После этого я хронически болею, то есть у меня нормальная температура - 37,1, постоянно нос заложен, даже уже не помню, когда я в последний раз нормально дышала. На настоящий момент у меня…
21 окт 2019 14:04
 
👍
0
👎

Что можно сказать по снимкам?   2 ответа

Здавствуйте. Посмотритие пожалуйста мои снимки. С октября 2018 мучаюсь, а доктора посылают друг к другу по кругу. И каждый говорит, что по его части нет ничего. Нос не дышит, боль жуткая справа от носа на уровне переносицы и до зубов и отекает. Только но-шпа помогает немного сразу 3 таблетки. Искривление перегородки с шипом. Соплей полно, но они не…
17 июл 2019 17:45
 
👍
0
👎

Стоит ли волноваться?   2 ответа

Добрый день) Три недели назад я переболела, была слабость, головные боли, заложенный нос, зеленые сопли, ночью просыпалась от заложенного носа. И вот сейчас каждое утро желтая слизь из горла, кашля нет. Стоит ли волноваться? Что это? Спасибо)
21 май 2019 23:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe