Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, повышенная температура

Здравствуйте! У меня сильные головные боли. Стучащие и резкие боли в висках, не могу поворачивать глаза, изнутри колит, а когда поднимаю их наверх, боль отдает в лоб. Когда встаю или ложусь, боль усиливается именно в весках, кружится голова и еще слышу свой пульс. Несколько дней температура (37-38.3), особенно поднимается она к вечеру. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и что делать?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно прием спазмолитического препарата, контроль АД не менее 2 раз в день. С результатами посетите невролога очно. Массаж шейно- воротниковой зоны. При повышении АД- решите вопрос о выявлении причины( эссенциальная гипертензия или ренальная)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о цервикогенной головной боли, головной боли напряжения, повышения давления. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при головной боли, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Так же стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения головной боли можно принять спазмолитик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянные головные боли   4 ответа

Постоянные головные боли, что делать?
13 ноя 2017 02:47
 
👍
0
👎

Повышенное давление   4 ответа

головная боль, давление 160, головная боль слева
6 дек 2016 20:34
 
👍
0
👎

Головная боль, скачки давления   2 ответа

Здравствуйте. Молодого человека уже год мучают такие проблемы: болезненное состояние, по утрам давящая боль в голове, днем проходит, вечером начинают гореть уши, учащается пульс, иногда повышается давление, состояние тревожное, ток то по руке, то…
4 окт 2016 19:37
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Головные боли, шум в ушах иногда, повышенный пульс, не понятное состояние как будто давит,что то чуть выше лба и иногда в затылке, иногда виски болят, на протяжении 2ух месяцев. Сердце в норме, анализ крови, немного повышен гемоглобин, а так все в норме инцефолограмма тоже в норме что может быть?
5 май 2020 02:24
 
👍
0
👎

Болит голова   2 ответа

Болит голова после пробежек, что это может быть?
1 дек 2016 09:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe