Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Головная боль, потливость

Здравствуйт.47 лет,1 год принимаю фемостон 1/10.Остаются приливы,на белых таблетках фемостон 1/10 появляются головные боли,беспокоит потливость.Могу ли я перейти на фемостон 2/10.Анализы недавно сдавала —все в норме,мамография тоже в порядке.Пожалуйста,посоветуйте.

Пользователь

798 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Без консультауии вашего врача изменять схему терапии не следует. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию кинекологу для определения оптимальной тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! При сохранении симптомов дефицита эстрогенов при приёме препаратов менопаузальной гормональной терапии возможна различная тактика: повышение дозы эстрогенов, переход на другой препарат, другой путь введения (накожный), добавление фитопрепаратов (наименее эффективно). С целью коррекции терапии необходимо обратиться на приём к врачу — гинекологу. Обязательно проведение УЗИ органов малого таза для оценки толщины эндометрия. По результатам обследования, с учетом данных анамнеза врач подберёт эффективную и безопасную схему лечения. Эффективность гормональной терапии должна оцениваться через 2-3 месяца.


👍
0
👎 0

Спасибо,за ответ.Можно ли из фитопрепаратов добавить шалфей,изофлавоны сои,клевер,цимицифугу или какие то другие нужно?Узи — эндометрий 3,9мм.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Эндометрий тонкий, это хорошо. Что касается растительных препаратов, то применяют различные фитоэстрогены, механизм действия у них схож, что касается эффективности, то здесь всё индивидуально. Обычно назначают курсами по 3 месяца, а затем препарат меняют. Помимо фитотерапии используется аминокислота бета-аланин (например, препарат Клималанин), она также может быть эффективна в терапии приливов.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать ли приём Фемостона?   2 ответа

Здравствуйте,принимаю фемостон 1/10 6 месяц.Месячные приходили на 11-12 таблетке серого цвета.Затем стали приходить на 4 таблетке белого цвета,а в этом месяце на 4 таблетке белого цвета пришли были 3 дня,а потом начало мазать на 9-10 таблетке серого цвета.Анализы крови в норме ,щитовидка и маммография без патологий.эндометрий 4мм.Бывает иногда потливость…
15 апр 2022 17:55
 
👍
0
👎

Можно ли повысить дозу Фемостона?   2 ответа

Здравствуйте!Принимаю фемостон 1/10 больше 6 месяцев.Самочувствие улучшилось,но приливы жара все ещё не ушли,бывает тахикардия,потливость,плохое настроение .Анализы на свёртываемость крови в норме,печёночные и почечные показатели ,щитовидка и мамаграфия тоже в норме .Месячные скудные.Вопрос:1.Могу ли я начать принимать фемостон 2/10,ввиду того ,что симптомы климакса не прошли до конца.И будет ли это безопасно и целесообразно?Мне 47 лет.

2 сен 2022 11:06
 
👍
+1
👎

Можно ли принимать Мастодинон параллельно с Фемостоном?   2 ответа

Здравствуйте!Принимаю фемостон 1/10 четвёртый месяц, месячные приходили вовремя. Второй месяц месячные не приходят. Ходила на узи: эндометрий 0,39 мм. Врач предлагает ничего не принимать. Посоветуйте, что делать. Вопрос 1: Принимать ещё месяц фемостон 1/10 или перейти на фемостон 1/5. 2: Можно ли принимать мастодинон параллельно с фемостоном, месячные…
25 мар 2022 01:05
 
👍
0
👎

Можно ли принимать препараты Цимицифуги параллельно с Фемостоном?   3 ответа

Здравствуйте.Вопрос1:Можно ли принимать препараты цимицифуги параллельно с фемостоном1/10?В связи с отсутствием в аптеке фемостона 2/10,потому что сохраняются приливы жара.Вопрос2:Можно ли добавить гель с эстрогеном?Как лучше поступить.
17 июн 2022 02:42
 
👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe