Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Головная боль

Здравствуйте!У меня полторы недели назад появилось сильное головокружение с тошнотой,на следующий день головные боли.Обратилась к терапевту ,дали направление к неврологу .Прошла неделя головные боли так и не прошли ,сегодня посетила невролога он дал направление теперь на 21 ноября к эндокринологу а после этого повторно на прием .Пока эту неделю сказа пить мидокалм и амитриптилин .Предположительно даже ничего не сказали .Подскажите пожалуйста что это может быть ?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, шейным отделом позвоночника. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, Эхо-энцефалограмму. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли, головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка. Мне 22 года. В последнее время беспокоит головные боли в дневное время. Постоянная усталость, временами сопровождается головокружением и тошнотой. Кажется вот-вот сознание потеряю. Посижу минут 20-30, отпускает. Помогите, пожалуйста, разобраться!
19 янв 2017 18:38
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Боле чем неделю кружится голова, легкая тошнота, и слабость в теле,все как в тумане.Мне 30-лет, таблетки от головной боли не помогают.
18 мар 2017 15:00
 
👍
0
👎

Все ли правильно делают?   2 ответа

Здравствуйте , молодой человек 28 декабря получил травму головного мозга , ударившись об тяжелый металл, спустя день головные боли, головокружение , тошнота, слабость, обратившись к врачу терапевту , направили к травматологу , так как невролог в отпуске, приехав к травматологу был сделан рентген, где ничего не выявили, выписали лечение глицин,диакарб,пенталгин,уколы…
28 янв 2021 20:34
 
👍
+1
👎

Сильное головокружение и тошнота   3 ответа

Мне 20 лет студентка. У меня недавно началось сильное головокружение почти постоянно кружится и тошнота в некоторое время. Каждое утро просыпаюсь с болью в сердце и в течении дня много раз тревожит с болью и головная боль, стала нервной и потеряла аппетит до такой степени,что могу не пить и ни есть весь день,иногда до смерти пью воды Могли бы поставить диагноз?
17 апр 2019 12:27
 
👍
0
👎

Боль в глазах, головокружение   2 ответа

Головная боль, головокружение, боль в глазах, тошнота, слабость и сонливость. Девушка, 16 лет.
22 фев 2017 17:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe