Головные боли
добрый день,беспокоят головные боли распирающего и давящего характера,не зависит от времени суток,но метеочувствительность есть.снимок шеи и узи сосудов шеи головы в норме,рэг показывает дистонию сосудов и венозный застой,мрт головы показало что признаков патологических изменений в веществе головного мозга очагового и диффузного характера не определяется,но в описании указано что минимально расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина по ходу пенетрирующих сосудов базальных структур мозга.лечение облегчение приносит лишь на время приема ,это эскузан кавинтон пирацетам(шум в ушах и резкое закладывание прошло).лечебные процедуры,а это массаж,иглоукалывание,лечебный душ,грязелечение,водолечебница,физиопрцедуры(смт)детензор облегчения тоже не принесли.сейчас назначили вазобрал,но пока не принимала.врачи не видят патологий...кто то ставит диагноз всд и отмахиваются.заметила что если бываю на ветру то начинает голова болеть,отдает в затылок и ухо.интересно ваше мнение
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место комбинация сосудистой головной боли и невралгии тройничного нерва. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, миорелаксантов, диакарба, катадолона, витаминов группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Вазобрал так же целесообразен, прием не стоит откладывать.
Здравствуйте. Непременно массаж головы и шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен по задней поверхности шеи. Приём ксефокама, комбилипен. Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Посещение занятий йогой. Как правило, при выполнении рекомедаций , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления