Расшифровка МРТ: исследование по причине головных болей
Хотела бы узнать описание МРТ
Пользователь

Значимых отклонений не выявлено. Есть врожденные особенности, на головную боль они скорее не влияют. 95% головных болей являются первичными и не имеют специфических признаков на каких-либо обследованиях. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.