Головные боли со рвотой, несмотря на лекарства
Здравствуйте! У мужа продолжаются жуткие головные боли со рвотой, даже после выписанных ему очередных лекарств: Мексидол, Глиатилин, Эналаприл... Лежал в 2 больницах за 2 недели. Ставят энцефалопатию, и у него куча сопутствующих диагнозов. МРТ делали. 2 года назад после инфаркта миокарда обнаружили болезнь Крона тонкой кишки после капсульной эндоскопии, пил кучу таблеток, 2 года проблем не было. Когда забрали в больницу, было подозрение на интоксикацию, т. к. таблетки назначили разные врачи и невролог, и кардиолог, и гастроэнтеролог. Что делать? Как мужу помочь?
Пользователь

Здравствуйте. Головная боль со рвотой при нормальном давлении может говорить о наличии внутричерепной гипертензии, мигрени (головная боль при ней чаще односторонняя). Тактика лечения в каждом из указанных случаев будет отличаться. Если давление в настоящее время относительно стабильно, необходимо обратиться с результатами всех исследований к неврологу для подбора терапии.
Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них. Мрт головного мозга. Непременно прием спазмолитического препарата, препараты снижающие внутричерепное давление.Не откладывать проведение исследований и начало проведения терапии. Вы предоставили мало информации, посему и рекомендации весьма скромные. Проводить коррекцию терапии"разных " докторов должен невролог, только так можно проводить лечебные мероприятия ,с пользой для пациента