Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Насколько серьёзен диагноз?

Здравствуйте, мне 29 лет. Около 6-7лет у меня головные боли. Раньше они были короче по продолжительсти и промежуток между ними был больше. Сейчас стабильно 1 раз в месяц по два дня болит голова, давящая монотонная боль,не сильная. Иногда красные глаза при этих днях. Примерно в одинаковые дни месяца, связи с месячными не наблюдаю, цикл 35-40 дней. Боли без тошноты, без головокружения. Сосредоточены в левой части головы, захватывают как бы левый глаз. Иногда пью кеторол для обезболевания, чаще всего боль терпимая. В период беременности их не было. Спустя 3 месяца после родов возобновились. У окулиста была, давление в глазах в пределах нормы, но есть ангиозпазм сосудов сетчатки(при резком повороте головы редко бывают мушки в глазах) Шея не болит. У моей мамы стоит диагноз мигрень, она обследовалась еще в детстве. Около года примерно пару раз в месяц появилась по утрам тошнота, после приема завтрака, не связанная с головной болью, рвоты нет, проходит через 3 часа примерно. Гастроэнтеролог ставит панкреопатию, терапевт сомневается что из за этого. Сходила на прием к неврапатологу, он поставил энцефалопатию. У меня три вопроса: 1. Подскажите, насколько серьезен этот диагноз,это как умственные нарушения?!!? 2. Какие еще обследования нужно пройти? 3. Возможно ли что тошнота связана с неврологией? 3аранее Вам спасибо!
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Энцефалопатия это частый диагноз, может отражать нарушения микроциркуляции и не является синонимом нарушений памяти, внимания и так далее. Относительно тошноты, если на гастроскопии патологии не выявлено, могут иметь место проблемы с током ликвора, стоит выполнить Эхо ЭГ. Важно контролировать артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить мрт головного мозга, исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи. С полученными результатами посетите невролога в очном порядке. При подтверждении повышения внутричерепного давления следует начать приём препарата нормализующего давление. Не следует откладывать выполнение исследований

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают сильные головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Меня мучают сильные головные боли иногда длятся более недели, обезболивающие (анальгетики) не помогают, тошнота, головокружение. Ранее ставили диагноз - мигрень, для лечения выписали: амитриптилин и вазобрал, но мне от них становится ещё хуже (обморочное состояние, все в глазах плывёт). Как быть? Чем лечиться?
11 апр 2019 19:39
 
👍
0
👎

Какие препараты вы порекомендуете?   3 ответа

Добрый день! у меня возникают периодические головные боли в области лба и висков. обычно после стресса или переутомления. особенно болит висок с левой стороны. Появляются такие симптомы как тошнота, рвота, давление на глаза, а также раздражает свет и громкие звуки. Какие препараты вы порекомендуете для снятия данных симптомов (анальгин , миг, брал не помогают - только совсем немного заглушают ).
26 май 2019 11:35
 
👍
0
👎

Сильные головные боли   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, часто мучают очень сильные головные боли в области левой лобной доли при этом боли есть и в глазу, тошнота и рвота. 1-2 раза в две недели бывают 2 дня подряд, обращалась в больницу отправили к окулисту проверить глазное дно,оказалось все в норме....у моего 9-ти летнего сына тоже иногда бывают такие боли но очень редко и без рвоты
13 мар 2017 17:24
 
👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

На протяжении 2х лет после родов(родила в 2015г) беспокоят с периодичностью раз в 3-4 недели такие симптомы, как головная боль( чаще всего в области лба или виска, либо слева, либо справа, боль давяще - ноющая), иногда этой боли предшествует светобоязнь, мушки перед глазами, половину картинки вижу, а половину-нет. На фоне этих симптомов начинается тошнота,…
14 ноя 2017 13:57
 
👍
0
👎

Жалобы на приступы головной боли   1 ответ

Здравствуйте,в последнее время начала болеть голова , примерно раз в месяц очень сильно начинает болеть ,перед этим начинает болеть левый глаз и за ним, затем через 1-2 часа начинается сильная головная боль и тошнота !Что это может быть?
16 май 2022 22:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe