Гонартроз 1-2 стадии: верно ли поставили диагноз?
Добрый день! Сыну 21 год, стали болеть колени, даже в состоянии покоя, иногда хрустят , щелкают. Сходили к хирургу, сделали рентген, по нему поставлен диагноз Гонартроз коленных суставов 1-2стадии. Врач прописал картилокс на 2-3 месяца и компрессы с димексидом. Подскажите пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? И к какой категории годности к военной службе теперь относится сын ? Подлежит призыву, хирург в военкомате поставил Б3..
Пользователь

Здравствуйте. Признаки артроза по снимкам есть, описанию жалоб соответствует. Учитывая небольшою степень артроза, отсутствие значимого сужения суставной щели, сын годен к службе в армии. Категорию устанавливает комиссия на основании всех данных обследований, в том числе проведения измерения по снимкам, данных клинической картины, анамнеза и т.д.