Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Горчит во рту после приема лекарства

Здравствуйте. Для лечения хобл мне назначили Кларитромицин 2 раза в день, но сильно горчит во рту при его приеме. Подскажите, это из-за интоксикации, реакция печени? стоит пить Полисорб? Подскажите пожалуйста восстановительную и поддерживающую терапию при приеме антибиотика. Буду очень благодарна
Пользователь

923 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём антибиотика должен быть подтверждён лабораторными исследованиями. Вы не указали, на основании каких данных вам назначен препарат. Непременно приём пробиотика спустя три часа после приема антибиотика. Монотерапия антибиотиком не проводится. Необходимо комплекс мероприятий. Представьте все необходимые данные, включая жалобы, данные исследований.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Горечь во рту после приема антибиотиков   2 ответа

У меня после приема антибиотиков появилась горечь во рту и дискамфорт в правом подреберье . Что делать ?
17 янв 2020 00:43
 
👍
0
👎

Может ли это быть побочка?   2 ответа

у меня абцесс бартолиновой железы,выписали антибиотик кларитромицин,выпила одну таблетку на ночь,ночью проснулась от горечи во рту,может ли это быть побочка?
15 апр 2021 18:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста.Было ОРЗ по назначению врача принимала антибиотики. На 7 день появились боли в верхнем правом подреберье. В основном на голодный желудок, как что-то поем проходит. Так же боли появляются в остальном в положении стоя, все проходит если сесть или лечь. Что это может быть? Но-шпа и фосфолюгель не помогаю. Мне кажется даже становиться еще хуже. С уважением,Елена.
4 окт 2020 21:13
 
👍
0
👎

Горечь во рту после антибиотиков   1 ответ

Пью антибиотики и после них ужасная горечь, почему?
19 янв 2019 19:01
 
👍
0
👎

Кислый вкус в горле   3 ответа

Просыпаяясь утром, всегда ощущаю горечь в ротовой полости, как от желчи, далее после чистки зубов, этот горький вкус пропадает. В течении всего дня, в горле ощущается кислый вкус, но в полости рта его нет. Ранее болел, проводили лечение внутривенно антибиотиками , делали гастроскопию ничего не нашли, кислый вкус в горле появился позже проведенной гастроскопии. Ваш диагноз и рекомендации?
18 ноя 2019 07:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe