Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Горький привкус во рту

Добрый день! скажите пжт по назначению врача прохожу лечения, принимаю омез,де-нол, флемоксин,ферталь и клабел, так вот после приема препарата клабел 500, у меня все время горький вкус во рту, и мне хочется чего-нибудь зажевать , чтобы перебить этот вкус , это нормально или надо прекратить прием препарата?
Пользователь

1986 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу повторно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации по коррекции терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего, данные препараты применяют после приема пищи. Непременно должен быть пробиотик, фермент, овесол, спазмолитический препарат. Щадящая диета , 3-4 раза в день, не меньше. Приготовление на пару либо отварное

👍
0
👎 0
Судя по всему вам рекомендована эрадикационная терапия хеликобактера пилори. Действительно на фоне приема кларитромицина (клабел) возможно появление горького вкуса во рту. Однако курс лечения этим препаратом составляет 10 дней и ничего страшного в том, чтобы потерпеть это неприятное ощущение, нет. После окончания его ваше состояние значительно улучшится, прекращать принимать препарат только из-за этого не стоит.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Горечь во рту во время лечения   1 ответ

Добрый день! У меня обнаружили хеликобактер пилори. Доктор мне назначил лечение: тримедат 200мг по 1 таб 3 раза в день в течении месяца, нольпаза 29 мг 2 раза в день в течении 14 дней, де-нол 120 мг по 2 таблетки…
17 май 2019 15:27
 
👍
0
👎

Горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте, оцените назначенную гастроэнтерологом схему лечения при небольшой рефлюксе желчи в желудок: итоприд 2 р. в день, кларитромицин, амоксициклин 2 р. в день, и урдокса 2 раза в день. Антибиотки…
11 сен 2017 19:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Тупые боли под ребром   2 ответа

Здравствуйте ! У меня уже как 8 месяцев тупые боли под правым ребром. Особенно это чувствуется , когда я сижу за столом или сижу в машине. Когда хожу или сплю , то никаких болей нет. Делала ФГДС , заключение:…
31 янв 2018 20:54
 
👍
−1
👎

Рвота желчью, диарея   2 ответа

После прохождения Фгдс поставили хеликобактер ++, эрозивный рефлюкс эзофагит и пов.гастрит .врач назначил омепразол ,день,флемоксин,кламед. После первого приема таблеток появилась тошнота горечь…
30 июн 2016 06:29
 
👍
0
👎

Боли в подреберье   2 ответа

Добрый день! Три месяца назад я почувствовал боли, сначала в правом подреберье, затем в левом. Пошел в больницу. Клинический диагноз:
16 июн 2017 11:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований