Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Какое мне необходимо комплексное лечение?

Здравствуйте, я несколько раз болела пневмонией. На рентгенограмме в легких крупные артериальные сосуды расширены, сосуды мелкого калибра сужены, легочные поля эмфизематозны, рисунок усиленно деформирован, преимущественно в прикорневых и нижних отделах за счет перибронхиального склероза, фиброзные изменения в нижних отделах справа. Корни не структурны, расширены, фиброзно уплотнены, склерозированны, купола диафрагмы не четкие, уплощены. Ставили почему – то разные диагнозы: хобл, хронический трахеобронхит. Кашель присутствует постоянно, иногда с гноем. Сатурация 97% .От применения муколитиков, отхаркивающих препаратов наблюдается незначительное улучшение. Ответьте пожалуйста, на сколько это серьезно, и какое необходимо комплексное лечение? Наличие одышки, отечности на лице, высокий гемоглобин 147 г/л может быть связано с этим заболеванием?

Пользователь

61 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Связь высокого гемоглобина может быть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить исследование функции внешнего дыхания, биохимию крови, в том числе электролиты, ЭКГ, Эхо КГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибиотиков, показано выполнение дыхательной гимнастики, курс лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит одышка при вдохе и покашливание. 20 дней назад слушала врач, сказала, что все чисто. Температура была 37,1-37,4 самая высокая. Потом нормализовывалась, потом снова периодически поднималась до 37,1. Сегодня сделала ФЛО…
13 июл 2017 20:04
 
👍
0
👎

Действительно ли диагноз пневмония?   1 ответ

Добрый день. Подскажите, 1.5 мес кашляю,утренний отхаркив.кашель. Ставили трахеит. Пропила ремантадин,эреспал,ренгалин, лизобакт. Слушали,дыхание чистое было. Температура скакала, то есть,то нет,в основном под вечер не более 37.3. Кашель продолжался, выписали флемоксин солютаб 1000 мг в сутки 10 дней,закончила пить 4 января. Пропила, на 7 и 10 день…
16 янв 2019 00:47
 
👍
0
👎

Расшифровка рентгенографии легких   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать рентгенографию: очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в наддиафрагмальных отделах обоих легких. Корни легких структурны, уплотнены. Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Купол диафрагмы с четкими ровными контурами. Тень средостения расположена срединно, размеры расширены за счет левых отделов.
21 янв 2018 05:39
 
👍
+1
👎

Подозрение на бронхит   5 ответов

кашель по утрам и вечорам, длится уже полтора месяца, сегодня ходил на рентген, сказали подозрение на бронхит, скажите как лечить, что принимать
10 сен 2017 19:13
 
👍
+3
👎

Насколько всё серьёзно?   3 ответа

Здравствуйте. После недельного стационара с диагнозом пневмония правосторонняя среднедолевая средней тяжести, сделали сегодня ребёнку повторно рентген. В заключении написано "Е=0,01 м3в На контрольной рентгенограмме грудной клетки в прямой проекции очаговых и инфильтративных изменений не определяется. Легочный рисунок усилен в прикорневом отделе справа…
23 дек 2018 18:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.