Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Идиопатическая эпилепсия

здравствуйте, у мужа эпилепсия идеопатическая. вопросы: 1. она передаётся по наследству детям? 2. муж принимал препарат ламиктал и депакин хроно 500, недавно с рекомендацией фармацевта взяли аналог ламиктала Ламолеп в феврале, кроме того муж пропустил приём депакина , начиная с середины февраля , и я с этим связываю его состояние пару тройку дней как будто он напился до пьяна, нарушена речь,сонливость,беспричинный легкий смех, улыбка на лице,заторсоженность. зате м это прекратилось и он бросил курить решил заняться собой ,спортом, интересы поменялись,стал заниматься спортом, отвращение к запаху сигарет, а ранее не мог бросить курить, на днязх был приступ с падением и судорогами, длилсся не более 3 мин. я думаю пропуск депакина почти 4 месяца, и замена ламиктала на ламолеп сыграли роль. в день приступа купили депакин,принял в прописанной врачем дозировке, 5дней было все нормально а на 6,7,8 день т.е 3 дня снова то состояние пьяного, спит днём весь день,ночью ворочится, сам не осознает что с ним не порядок, считает все нормально,на 6 и 7 дни была ещё и тошнота без рвоты,голова не болит, но сознание помутненое, слабый,заторможенный,что делать не знаю, что это может быть?очень жду ответа,спасибо
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте .В вашем случае необходимо провести коррекцию препаратов.Фармацевт не имеет права что либо рекомендовать ,разве что в самых патовых случаях -жаропижающий препарат,не более того. Только клиницист,имеет возможность,опыт ,знания,дабы сопоставить клинические данные с действием препарата.Немедленно к доктору, провести кооррекцию. Что касаемо первого вопроса.Наследственная передача возможна лишь при идиопатической (генуинной )форме эпилепсии

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Эпилепсия   2 ответа

Здравствуйте!мне 31 год,в 2003г у меня случился приступ,думаю на фоне перенапряжения,выпускные и вступительные экзамены,ночью,в утренние часы,были судороги,прикус языка,я сама этого не помню,со слов,назначили депакин хроно,потом сделали ээг,очаг…
11 сен 2017 18:42
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,что это может быть,ранее стояла на учёте по эпилепсии,последний приступ был в 2011году,из препаратов назначали депакин Хроно,потом конвулекс.С 2012 года конвулекс не принимаю.Но после родов,начала очень сильно реагировать на смену погоды,часто падает давление до показателей 90/57,больше всего беспокоит то,что резко может дёргать в руках…
14 мар 2020 11:05
 
👍
+1
👎

Стоит ли мне принимать КОК?   2 ответа

Диагноз: ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ. Поставили в 18 лет. Приступ большой был один, после приёма таблеток Ремантадин. С 12 лет были частые абсансы. С 18 принимаю Депакин Хроно 500, сейчас дозировка 1500 мг/день. Пару месяцев назад обнаружили кисту на правом яичнике, которая мучает меня уже 5 лет (то появляется, то исчезает). Размеры…
14 сен 2019 23:42
 
👍
0
👎

Выскажите мнение относительно препаратов   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашего мнения относительно препаратов: фенобарбитал и Депакин. Ребёнку 3,5 года, диагноз идиопатическая эпилепсия, было 2 приступа , по энцифолограмме диагноз - доброкачественная эпилептоидная активность, в бодрствовании минимально, во сне средний уровень). Спасибо!!!
29 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Эпилепсия   2 ответа

здраствуйте. помогите мне пожалуйста. Моему мужу 24 года выяалена эпилепсия. первый приступ был у него когда ему было 17 лет, второй приступ в 23 года. т.е. через 6 лет. После мы начали принемать препарат по назначению врача депакин хроно.…
21 июн 2017 12:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.