Имеет ли смысл делать КТ или МРТ поджелудочной при хороших анализах?
Здравствуйте имеет ли смысл делать кт или мрт поджелудочной если на узи и с анализами все в порядке? на фгс тоже в норме все просто у меня аппетит уже 5 мес очень плохой вплоть до полного отсутвия , слабость, твердый живот по утрам иногда (по жкт ничего не болит , тошноты и рвоты нету поносов тоже) есть запоры . Или лучше мне лучше кишечник и печень осмотреть ?
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации оснований для КТ нет, лучше проверить кишечник. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, посетить гастроэнтерологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте . У вас не норма на эфгдс. Непременно представьте результаты клинического и биохимического анализа крови, результат исследований на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Соблюдение режима питания и строгой послабляющей диеты, приём сенате на ночь.