Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на урчание и боль в животе

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Вечером в 9 примерно начинает урчать живот, а к 12 часам ночи начинаются боли ноющие в области пупка и так всю ночь. На утро проходит и так уже 10 дней. Также может раз в сутки быть понос, потом нормальный стул, потом снова понос. Не болит только тогда, когда ем говядину или каши, даже от курицы боли по ночам. Все готовлю в соответсвии с правилами диеты при жкт болезнях, ничего не пойму. Сходила к врачу, через неделю назначено узи, но пока меня покоя не дает, что же это такое. Выписали пока что аципол пить, но от него ни тепло ни холодно
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, поджелудочной железой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-билиарной системы, исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно посещение гастроэнтеролога с результатами исследований. Имеет смысл соблюдать режим питания и строгую диету. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, ферменты, овесол, омепразол

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть проявлением дисбактериоза?   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть? Схожу в туалет по большому нормально, потом через какое то время крутит живот переливается там что то опять иду в туалет по большому но уже как будто понос. Так могу сходить 3 раза, то есть после нормального стула появляется жидкий, может быть проявлением дисбактериоза?
10 дек 2021 23:29
 
👍
−1
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
0
👎

Может ли живот вздуться неравномерно?   2 ответа

добрый вечер, может ли живот всдуться неравномерно? мне кажется, что слева от пупка живот надулся чуть больше. При пальпации не больно. Если лежу, то живот мягкий даже. Сейчас прохожу лечение от гастрита и срк (сменяющиеся поносы и запоры), пью висмуту, омепрозол, алмагель и аципол.
20 янв 2022 21:31
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.