Интерпретация результата анализа при беременности
Добрый день! Недавно мне сделали первый скрининг на сроке 12 недель. По узи у меня все хорошо, а вот результат по крови выявил повышение уровня бета ХГЧ, он составляет 5,579 МОМ. При этом общие риски патологий низкие, индивидуальный по трисомии 21 - 1:6592, базовый риск 1:796. Но все равно оставляет беспокойство повышение хгч... Читала что это может быть защитной реакцией на токсикоз, но его у меня почти не было; плод точно один... Лекарств не принимала... Единственное, болела гриппом на 6 неделе, лечилась только народными средствами ( вода, витамин С) помогите разьяснением пожалуйста....
Пользователь

Добрый день. Уровень ХГЧ может иметь индивидуальные особенности. Настораживать в больше степени может снижение ХГЧ или отсутствие его нарастания, это может говорить о замершей или внематочной беременности. Вполне вероятно, повода для беспокойства у Вас нет. Для комплексной интерпретации обратитесь со всеми анализами к врачу, который Вас наблюдает.
Здравствуйте. Выполните исследование в динамике( однокраное исследование может быть не показательно). С результатами посетите врача повторно.