Интерпретация результата рентгена
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заключение рентгенографии грудной клетки: рентгенкартига правосторонней бронхопневмонии в ст. неполного разрешения. Это значит что у меня воспаление лёгких? Какое это воспаление? Очаговое? Так же в рентгенографии говорится о инфильтрации легочной ткани. При этом у меня постоянно меняется температура: с утра 36.6 к вечеру 37.5-38. Сопровождается лёгким ознобом. Ночью температуры нет, но повышенное потоотделение. Спасибо заранее за ответ!
Пользователь

Здравствуйте Вячеслав. Рентгенолог не в праве выставлять диагноз, толькозаключение после описания снимка. С результатом вы должны посетить пульмонологу или терапевту. Непременно клинический анализ крови.
добрый день. воспалительные явления в легочной ткани есть, инфильтрация легочной ткани это один из признаков. диагноз и лечение у врача, на приеме.
Здравствуйте Вячеслав! Трудно делать выводы, не зная истории заболевания, но если заболевание началось остро, то это, скорее всего, недолеченная пневмония. Необходимо продолжить лечение под наблюдением терапевта.