Интрамуральная миома матки
Здравствуйте. 13.06.24 сделала УЗИ матки. Поводом послужили периодические схваткообразные боли внизу живота (больше недели)и тошнота (так же периодически появляется больше недели уже). Месячные были с 6.06 по 10.06. обычно боли возникают до наступления месячных и вовремя, а тут и после уже несколько дней . На УЗИ выявили миому 2.6 см в объеме. Может ли от нее тошнить. Так же вопрос если была на приеме у гинеколога в январе месяце. Тогда миомы не было (врач при осмотре не обнаружил) а прошлое УЗИ делала в августе 23г. Тоже не было. Может ли миома за пол года вырасти до 2.6 см ? Плохо ли это?
Данные УЗИ могу приложить
Пользователь

Здравствуйте. На осмотре небольшие миомы могут быть не выявлены, поэтому отсчет идет с последнего УЗИ. Появиться и вырасти за год она вполне могла. Следуйте рекомендациям врача, посетите его повторно через полгода для оценки динамики. У тошноты другие причины, посетите терапевта.
Задать свой вопрос