Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жгучие боли внизу живота

Добрый день! Женщина 47 лет. Постоянные, непрекращающиеся жгучие боли в области живота, голове и ногах. 5 месяцев назад началась боль в области живота ближе к паху справа. В течение двух недель боль распространилась по всему животу, параллельно начала постоянно болеть голова. После посещения врача была обнаружена миома матки, сделали операцию 2 месяца назад, но боли не прошли. Сразу после операции начали болеть и неметь ноги, усилились боли в голове и животе. Даже при незначительном прикосновении к животу боль усиливается, причет не только в животе но и ногах. После посещения невролога сделали миографию ног – заключение: признаки полирадикулопатии L5-S1 с акцентом справа. Признаки полинейрорадикулопатии при стимуляции большеберцовых нервов. Так же есть признаки остеохондроза и как следствие корешковый синдром. Врачи назначили курс лечения диклофенаком, мильгамой и берлитионом, а так же рефлексотерапию. Оба варианта не дали ощутимого эффекта, рефлексотерапия лишь на сутки облегчала головне боли, но не более. Параллельно сдавали анализы на наличие вирусов, как результат обнаружили вирус Эпштейна-Барр (44.84), цитомегаловирус (179.5) и herpes simplex I, II типов (35). Так же обнаружены лямблии. Помогите пожалуйста разобраться в причинах боли.
Пользователь

1481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане отдела должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, МРТ грудного и поясничного отдела, снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам необходимо посетить невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение метаболиков, антиоксидантов, антиконвульсантов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажей шейно-воротниковой зоны, поясничного отдела позвоночника. Гель вольтарен наружно не менее двух раз в день. Приём наклофена, нейромультивита. Магнитотерапия, ддт на поясничный отдел позвоночника. Желателен приём карбомазепина . Все это вам должен назначить очный доктор, наши назначения могут носит лишь рекомендательный характер.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжело дышать, чем сейчас себе помочь?   1 ответ

Здравствуйте, мне 45 лет , пол женский. Последние дни тяжело дышать, не хватает воздуха, начинает кружиться голова. Перед этим десять дней были боли в области бедра отдающие в ногу и живот. Общий остеохондроз был подтверждён ранее. В больницу не обращалась, все время на работе. Вопрос: чем сейчас себе помочь до обращения к неврологу?
10 мар 2019 10:56
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в области пупка   2 ответа

боли справа возле пупка покалывание и мурашки в ногах Здравствуйте.полгода назад у меня случился приступ гастрита, после этого появились боли в правом боку. Легла в больницу с подозрением на аппендицит, были повышены лейкоциты и по УЗИ определялся инфильтрат. Лечили антибиотиками. Через две недели боли вернулись, снова легла в больницу, опять лечили…
4 июн 2019 12:27
 
👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет. Женщина. На протяжении 20 лет беспокоит боль справа от позвоночника на уровне 11 ребра. Неоднократно обращалась в больницу, но все безуспешно. Делали даже операцию с подозрением на миому матки. Проверяли печень, жкт-все нормально. Боль ноющая, усиливается ночью в особенности при сне на животе. Подскажите, пожалуйста, что может быть и какому специалисту обратиться Спасибо.
8 фев 2016 17:02
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на боль и отеки   2 ответа

у меня болит голова низ живота болит приснится болит ноги отикаютт
17 июл 2019 11:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день ! мне 29 лет .из заболеваний -варикоз. Сегодня проснулась и спустя какое то время почувствовала боль в правом бедре,где тазобедренный сустав. сперва боль была не сильной ,тупой ,постоянной . сходила с ребёнком погулять ,стало болеть чуть сильнее. к вечеру нога болит даже в состоянии покоя ,отдает в поясницу и низ живота. Когда поднимаю…
10 июл 2019 19:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.