Из-за чего ХГЧ может быть таким высоким?
Здравствуйте. Можно сказать продолжение вопроса. Была сегодня на УЗИ. Визуализируется одно плодное яйцо 6*8 мм и одно жёлтое тело, сказали беременность 4-5 недель. Смутил мой ХГЧ-150000 МЕ/л(за неделю до этого результата тоже сдавала, был 30000 МЕ/л)....Из-за чего ХГЧ может быть таким высоким?
Пользователь

Здравствуйте. ХГЧ соответствует норме для установленного по УЗИ сроку беременности. Дополнительно можно сопоставить данные УЗИ и ХГЧ с расчетным сроком беременности, который определяется исходя из даты последней менструации и средней продолжительности цикла. посетите врача-гинеколога очно с результатами всех обследований. по совокупности данных будет дано заключение и рекомендации. На учет по беременности нужно становиться с 7-8 недель.
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, дату начала последней менструации и регулярность менструального цикла для понимания предполагаемого срока беременности. При таком уровне хгч по узи уже должен быть виден эмбрион с сердцебиением. В данной ситуации возможна неразвивающаяся беременность по типу анэмбрионии. Необходимо выполнить контрольное узи органов малого таза через 7-10 дней. Анализ крови на хгч больше сдавать не нужно.