Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего могут быть эти симптомы?

Отек горла, сильно увеличенные лимфоузлы под челюстью, сухой кашель, температура 37,2. Из-за чего могут бцть эти симптомы? Насморка нет.
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие инфекции.Непременно посетите лор врача,терапевта.Выполнить клинический анализ крови,снимки легких. Промывание горла отваром ромашки,ингаляции бронхолитиками, прием муколитиков. Чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи, терафлю. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.По результатам исследований можно поговорить по терапии более подробно,принять решение на использование антибиотика+пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Целесообразно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека горла. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации осмотр терапевта и ЛОР, в плане обследования общий анализ крови, рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. В течении нескольких недель наблюдалось это: сухой кашель с редким отхождением мокроты, постоянное першение,слабость, головная боль,t-37.1,иногда учащенное дыхание. Насморка и чихания не было. Принимала: полоскание хлоргексидином,противовирусные,симптоматические, обильное питье,проветривание помещений. Потом сдала пцр на Ковид-отрицательный. через месяц-суммарный качественный на антитела. Я не знаю,что бы это могло быть.
25 ноя 2020 19:21
 
👍
0
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 
👍
+1
👎

Чем лечить кашель и насморк?   2 ответа

Здравствуйте что лучше принимать когда приболел, щекочет в горле, сухой кашель, общее недомогание, насморк
28 янв 2020 16:51
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Болит горло, чихаю, насморк   2 ответа

болит горло, чихаю, насморк, кашель сухой
3 мар 2020 22:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.