Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Избыточный ли вес у ребенка?

Ребёнок 1г1м.вес 18 рост 85 Педиатр говорит что все нормально, а невролог говорит что избыточный вес. По телосложению он не толстый. На ночь грудь. Днем он кушает немного. Утром творог или йогурт(каши отказывается кушать), днем баночка либо овощная, либо мясоовощи, вечером пюре овощи либо фрукты. Прикорм у нас начался нормальный с 9 мес, до этого он ничего не принимал. Мясное мы начали давать в 11 месяцев. По анализам все хорошо. Папа и мама в детстве были тоже крупные. К кому обратиттся за консультацией. Чтоб точно сказали что это гены или реально избыточный вес.
Пользователь

231 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вес и рос ребёнка превышает средние параметры. Нужно оценить, являлется ли это индивидуальной особенностью или есть обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе уровень глюкозы, инсулина, гормоны щитовидной железы, соматотропный гормон. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рост и масса тела превышают норму. Если родители крупные, ребёнок родился крупным, вы не перекармливете его, ребёнок активен, нет проблем со стулом, иных жалоб на развитие ребёнка, можно не волноваться.Снижение массы тела в данном случае может стать стрессовым фактором. Нельзя однозначно ориентироваться на нормы, это усредненные показатели. Провести осмотр специалистами, необходимые исследования ,имеет смысл, но выполнение рекомендаций по питанию а тем более каких либо лечебных мероприятий, следует только в случае выявления патологии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормальный ли привес у ребёнка?   2 ответа

Ребёнок родился 3880г и 54 см, за месяц прибавил 1,5 кг и 7см, мы на грудном вскармливании. Нормально ли это? Биохимия , узи головы, внутренних органов, невролог в норме.
30 янв 2021 10:25
 
👍
0
👎

После тренировок у меня начинается головокружение   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 15 лет, у меня избыточный вес, я сел на строгую диету, установил приложение "Пресс за 30 дней." И выполняю упражнения на протяжении 15-ти дней, после тренировок у меня начинается головокружение, является ли это нормой? Или может быть это какая либо болезнь?
4 июл 2018 15:30
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.   2 ответа

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Женщина 27 лет Рост 167 см Вес 97 кг Жалобы: слабость и астения, ощущение фантомных запахов в носу, головные боли напряжения.
30 май 2020 10:36
 
👍
+1
👎

Немеют руки и ноги   3 ответа

здравствуйте, скажи пожалуста мне 13 я девочка, и в последнее время у меня начали неметь ног и руки, что можно с этим сделать?
9 фев 2022 23:25
 
👍
0
👎

Это нормальная прибавка в весе?   2 ответа

В норме ли такие прибавки для 4 месячного малыша? : 1 месяц -2 кг,2 месяц- 1,8 кг, 3 месяц-1,2 кг, 4 месяц - 1,4 кг. Итого в 4 месяца весит 10400. Родился 4 кг.
28 апр 2021 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.