Изменения щитовидной железы
Здравствуйте, мне 61 год. болею диабетом 2 типа, 6 лет колю инсулин. начались проблемы со щитовидной железой, я резко похудела, задыхаюсь, слабость, головокружения. часто меняется голос, тяжело кушать..прошла узи щитовидки : очаговые изменения: обе доли гетерогенные за счет линейных гиперэхогенных перетяжек,а так же анэхогенных зернистых включений. кровоснабжение железы снижено, кровоток сохранен в отдельных редких участках. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: хронические, умеренно выраженные диффузные ( дистрофические ) изменения щитовидной железы ( хронический аутоиммунный тиреоидит . посоветуйте, пожалуйста, что это значит, и что мне делать? заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте Амина! Нужно, сделать анализ на содержание сТ4, тиреотропного гормона (ТТГ), антител к ТПО и тиреоглобулину. С результатами данных анализов нужно на прием к врачу-эндокринологу.
Добрый день. Так же Вам, вероятно, показана биопсия щитовидной железы, решает эндокринолог.