К какому, может, узкому специалисту обратиться?
Здравствуйте! Зимой заболел ребёнок, 2,5 года, высокая температура (до 39,8) ночью, сопли ручьем,кашель до рвоты, особенно ночью, днем температура нормальная, поведение не изменилось, бодрый, активный, длилось 3-4 дня, потом неделю никаких симптомов. врачи поставили орви, через 1,5 месяца отправили на рентген,который показал,что все в порядке. через неделю все прошло. но полторы недели назад все началось снова, с тими же самыми симптомами. ко всему прочему сегодня ребёнка вырвало( поел курицу вареную и глоток кифира, через минут 40, в спокойном состоянии смотрел мультики и вырвало фонтаном). подскажите пожалуйста, что может быть??? к врачу записались, но боюсь опять услышать об орви, зимой кровь сдавали все показатели в норме. к какому, может, узкому специалисту обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. К сожалению, вирусная инфекция может повторяться. Нос можно промывать подсоленной водой, для смягчения кашля делать ингаляции над отваром трав. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.В период заболевания курица и кефир-не лучшее питание.Бульоны, супы пюре, соки, белый хлеб (в небольшом количестве). Непременно провести клинический анализ крови, осмотр лор врачом и педиатром.Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата,антигистаминного препарата. Возможно использовать отвар эхинацеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение