К какому специалисту мне нужно попасть?
Здравствуйте. Девушка, 25 лет. В январе был поставлен диагноз тромбоэмболия лёгочной артерии и инфаркт-пневмония. А данный момент боли в области сердца, ноющие, реже колющие, продолжаются в течении недели. Если лежать на Лёвом боку, чувствуется давление, а в последующем боль, продолжается в течении нескольких дней. Была у терапевта, флюорография, экг и анализ крови (в том числе на тромбоциты) впорядке. Далее терапевт никуда не направила. К какому специалисту мне нужно попасть, чтобы выяснить, почему присутствует боль?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.